Equipo

Directora General

María Francisca Briones Rosas

Teléfono: +56 32 2205576
Anexo interno: 5576
Correo electrónico: mbriones@upla.cl

Control de Gestión Interna y Convenios CNA-Chile

Giovanna Rubiño Salas

Teléfono: +56 32 2205358
Anexo interno: 5358
Correo electrónico: giovanna.rubino@upla.cl

Coordinador de Autoevaluación, Autorregulación y Acreditación

Claudio Gajardo Bueno

Teléfono: +56 32 2205587
Anexo interno: 5587
Correo electrónico: cgajardo@upla.cl

Coordinadora de Aseguramiento Interno de la Calidad

Karen Bugueño Ulloa

Teléfono: +56 32 2205581
Anexo interno: 5581
Correo electrónico: kbugueno@upla.cl

Unidad de Autorregulación para la Calidad (UAC)

Maritza González Tello (Encargada de Unidad)

Teléfono: +56 32 2205585
Anexo interno: 5585
Correo electrónico: maritza.gonzalez@upla.cl

Unidad de Monitoreo y Seguimiento de Planes de Mejoramiento (UMSPM)

Mag. Felipe Herrera Socias (Encargado de Unidad)

Teléfono: +56 32 2205581
Anexo interno: 5581
Correo electrónico: felipe.herrera@upla.cl

Unidad de Aseguramiento de la Calidad de Procesos y Funciones (UACPF)

María Pamela Contreras Zorrilla (Encargada de Unidad)

Teléfono: +56 32 2205586
Anexo interno: 5586
Correo electrónico: mariapamela.contreras@upla.cl

Daniel González Echeverria

Teléfono: +56 32 2205586
Anexo interno: 5586
Correo electrónico: daniel.gonzalez@upla.cl

Unidad de Estudios y Promoción para la Calidad (UEPC)

Yannia Alvarado Vargas (Encargada de Unidad)

Teléfono: +56 32 2205586
Anexo interno: 5586
Correo electrónico: yannia.alvarado@upla.cl

Comunicación Estratégica

Rodrigo Montoya Garrido (Encargado)

Teléfono: +56 32 2205583
Anexo interno: 5583
Correo electrónico: rodrigo.montoya@upla.cl

Nicole Valencia Lazcano

Teléfono: +56 32 2205583
Anexo interno: 5583
Correo electrónico: nicole.valencia@upla.cl

Proyecto UPA 20991 (Desarrollo TI SGC)

José Aranda Vera

Teléfono: +56 32 2205583
Anexo interno: 5583
Correo electrónico: jose.aranda@upla.cl