Ya están disponibles las fechas y listados de titulaciones del 9 al 29 de noviembre, y 5 de diciembre 2023

4 Oct 2023

La Oficina de Títulos y Grados de la Universidad de Playa Ancha, informó las fechas y listado de participantes de las ceremonias de titulación 2023, que se realizarán desde el 9 de noviembre hasta el 5 de diciembre de 2023, tanto en Valparaíso como en San Felipe, de las carreras profesionales y técnicas impartidas por nuestra casa de estudio a través de las distintas facultades y del Instituto Tecnológico.

Ceremonia de titulación: jueves 9 de noviembre de 2023 10.30 horas

Facultad de Ciencias de la Educación

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Profesor o profesora de Educación Diferencial, mención en Dificultades Específicas del Aprendizaje
NOMBRE PATERNO MATERNO
DIEGO ANTONIO ACEVEDO RUZ
ANDREA VALENTINA BARRÍA BASCUÑÁN
CATALINA ANDREI BRICEÑO CISTERNAS
FELIPE ANDRÉS PATRICIO CASTRO CASTRO
MONSERRATT KATHALINA CONTRERAS SILVA
FERNANDA ROMANET CRUZ TORO
YARELA CONSTANZA DELLACASA GÓMEZ
FRANCISCA ANTONIA FUENTES MOSQUEIRA
NATHALIA SOLEDAD GARNAHM LEAL
MABEL LILIANA GATILLÓN OÑATE
AHYLIN CAMILA GONZÁLEZ AHUMADA
JAVIERA LISETTE GONZÁLEZ FUENZALIDA
JAVIERA IGNACIA HENRÍQUEZ ESPINOZA
MARGARITA AURORA HENRÍQUEZ SILVA
PAULA ANTONIA LABARCA ABARCA
AYLEEN  BELÉN LÓPEZ GALLARDO
GIANNINA PIERINA MACELLARI ARANCIBIA
PÍA IGNACIA PRADO AYALA
CONSTANZA MACKARENA QUIROZ ARANCIBIA
KAREN ELIZABET RIVERA NAVARRO
PAMELA ANDREA TORRES CIFUENTES
JORGE RODRIGO URRUTIA RIVERA
TAMARA JAVIERA VARGAS LILLO
NATALIA DEL CARMEN VERA ROJAS
JAVIERA SOFÍA VILLARROEL ORTIZ
Profesor o profesora de Educación Diferencial, mención en Discapacidad Intelectual
NOMBRE PATERNO MATERNO
JHAVIERA LUCÍA ARACENA FERNÁNDEZ
JAVIERA PAZ ARAYA ZAMORA
JAVIERA CRISTINA AZÚA MEDINA
LOREN SKARLET BARRERA ORREGO
NANCY SOLANGE CALDERÓN CORTÉS
DAFNNE FRANCISCA CID ARMIJO
DANAE ALEJANDRA CISTERNAS FIGUEROA
CAROLINA ANDREA CORTÉS HENRÍQUEZ
NICOLE DANIELA COSMELLI CAMPOS
CINDY LAURA COVARRUBIAS OLIVERO
ANDREA CAMILA ESCÁRATE CALZADA
CAMILA ALEJANDRA FAÚNDEZ VEAS
CATALINA IGNACIA ELENA FERNÁNDEZ PINO
TATIANA DEL PILAR FIGUEROA FIGUEROA
MARÍA JOSÉ GODOY DUEÑAS
SOFÍA ANTONIA MALHUE FIGUEROA
FIORELLA VALENTINA MIANO LÓPEZ
SOFÍA CAROLINA MIRANDA ÁVILA
FRANCISCA IGNACIA MORENO TELLO
TIARE IRENE OLGUÍN HERNÁNDEZ
IGNACIA BELÉN OLIVARES BRITO
PAULA ANTONIA OLIVARES VILLANUEVA
KATHERINE ALEJANDRA PACHECO GARAY
BELÉN AURORA RAMÍREZ TAPIA
MAIRA ALARCIA RETAMALES VALENZUELA
CONSTANZA PAZ RISOPATRÓN PALMA
BEATRIZ ANTONIA ROJAS CABRERA
MAKARENA ANDREA TÉLLEZ GALEAS
PÍA CAROLINA TOLEDO GRANDÓN
ANAIN SOLEDAD TORREBLANCA AHUMADA

Ceremonia de titulación: jueves 9 de noviembre de 2023 15.30 horas

Facultad de Ciencias de la Educación

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Educador o Educadora de Párvulos
NOMBRE PATERNO MATERNO
YULIANA ALEXANDRA ARAOS MONTOYA
YESSENIA NASSELLY BADILLA HERNÁNDEZ
ANA MARÍA BERNALES ALTAMIRANO
ROMINA BELÉN CATRIL GALLARDO
JAVIERA ALMENDRA CORVALÁN MEZA
VERÓNICA CONSTANZA DÍAZ GONZÁLEZ
CATALINA BEATRIZ FAÚNDEZ PEÑALOZA
JAVIERA ALEXANDRA FERNÁNDEZ VALENZUELA
CAMILA IGNACIA FERNÁNDEZ VERA
FRANCISCA ANDREA FIGUEROA SÁNCHEZ
MARCELA ISABEL IBACACHE VILLALOBOS
SDANKA MILENKA KURSAN NOVACOVIC
SOFÍA PAZ MARINA SANTANDER
GENESIS FRANCISCA MILLA BRAVO
TIARE IVETTE MIRANDA INFANTE
CRISTINA BELÉN OPAZO ARAYA
ARANZASU GABRIELA ORELLANA BARRAZA
VALENTINA IGNACIA REBOLLEDO ALLENDES
JAVIERA DAYANA REYES SOTO
VALENTINA CONSTANZA RIQUELME VILCHES
BIANCA CATALINA SCOPINICH GUARDIA
CATALINA ALEJANDRA SUÁREZ AGUILAR
LISETT ESTEFANY TAPIA DELGADO
FRANCISCA IGNACIA TORRES COLLANTE
AYLIN PAOLA UTRERAS BRIONES
NICOLE ELISA VÁSQUEZ BUSTAMANTE
DEBORA NOEMÍ ZÚÑIGA LAMPEREIN
Profesor o profesora de Educación Básica
NOMBRE PATERNO MATERNO
MARÍA FERNANDA LIZAMA RIVEROS
CLAUDIA YANINA MARAMBIO CLAVIJO
JENNEFER IBEL SÁNCHEZ VERA
PALOMA DEL CARMEN VÁSQUEZ NAVARRO
Profesor o profesora de Educación Básica, mención en Lengua Castellana y Comunicación
NOMBRE PATERNO MATERNO
VALENTINA JAVIERA ARANCIBIA JARA
PATRICIO IGNACIO BARRA RIVERA
JAVIERA FERNANDA GÓMEZ TORO
CAROLINA VANESSA LEDESMA LAZCANO
JAVIERA ANTONIA LÓPEZ BARRERA
MAYRA GABRIELA CONSTANZA MONTECINOS TORRES
CONSTANZA PAULINA RUBIO CONTRERAS
CONSTANZA JAVIERA WILDE VARAS
KIMBERLY ALEJANDRA ZÚÑIGA GONZÁLEZ
Profesor o profesora de Educación Básica, mención en Matemática
NOMBRE PATERNO MATERNO
KATALINA FLORENCIA BERNAL LILLO
JUAN CARLOS ENRIQUE BRIONES TOBAR
CAMILA FERNANDA GONZÁLEZ SILVA
Profesor o profesora de Educación Técnico-Profesional
GUILLERMO EDGARDO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
PAOLA ANDREA ROSAS QUINTANILLA
LUISA LILIBETH VARGAS BARRÍA

Ceremonia de titulación: viernes 10 de noviembre, 11.00 horas

Campus San Felipe

Salón Auditorio

Educador o Educadora de Párvulos
NOMBRE PATERNO MATERNO
CONSTANZA IGNACIA AGUILERA MENDOZA
CAROLINA PATRICIA CARVALLO VALENCIA
CONSTANZA ANAÍS FIGUEROA DÍAZ
PIERA CAROLINA HERRERA VÁSQUEZ
LISSETE SCARLETT NÚÑEZ GONZÁLEZ
FERNANDA LUCILA AURORA PÉREZ RETAMAL
VIVIANA ANDREA PUGA ROMERO
STEFFI IGNACIA RIQUELME ALLENDES
NATALIA EUGENIA SALINAS PAVEZ
PAOLA CECILIA VILIA MALDONADO
Profesor o profesora de Castellano
NOMBRE PATERNO MATERNO
ALICIA ALINKA SOLANGE ARAYA CRUZ
GONZALO FRANCISCO GONZÁLEZ SOTO
VALENTINA PAZ IBACETA PIZARRO
JAVIERA ANDREA MATURANA PÉREZ
MAXIMILIANO ANDRÉS MENESES CARRASCO
CARLA SALOMÉ TORO GAJARDO
JUAN ANDRÉS ZÚÑIGA SÁNCHEZ
Profesor o profesora de Educación Básica, mención en Educación Rural y Desarrollo
NOMBRE PATERNO MATERNO
KATHERINE PAOLA CASTRO OLIVARES
Profesor o profesora de Historia y Geografía
NOMBRE PATERNO MATERNO
MISCHKA OXIEL BARRAZA VARGAS
IGNACIO ANDRÉS FERNÁNDEZ LEIVA
NICOLE FRANCESCA FUENTES SAA
JOSÉ IGNACIO HERRERA JIMÉNEZ
CATALINA VICTORIA PAREDES GUTIÉRREZ
VÍCTOR MANUEL JESÚS PIÑA DÍAZ
GABRIELA MARYSOL VELASCO REYES
EFRAÍN MICAIAS VILCHES DÍAZ
Profesor o profesora de Inglés
NOMBRE PATERNO MATERNO
JOHAN MATHIAS IGNACIO CIFUENTES GIL
BRUNO DARWIN DÍAZ ARANCIBIA
CARLA MARTA YESSENIA DÍAZ CASTRO
MATHIAS MANUEL FARÍAS LUFIN
TAMARA BELÉN GONZÁLEZ ALAM
ANDREA BELÉN MADARIAGA TORRES
CRISTINA ELIZABETH ORELLANA ARAOS
FELIPE ANDRÉS PAVEZ PINTO
JUAN FRANCISCO RODRÍGUEZ IBACETA

Ceremonia de titulación: viernes 10 de noviembre, 16.00 horas

Campus San Felipe

Salon Auditorio

Ingeniera informática o ingeniero informático, mención en Gestión de la Información
NOMBRE PATERNO MATERNO
MARCELO IGNACIO CARVAJAL ORTIZ
JORGE LUIS HERRERA OTÁROLA
CAMILO IGNACIO MEZA BADILLA
DANIEL JIOHVANI OYANEDEL AGUILAR
GONZALO IVÁN PÉREZ AVELLO
JEAN PAUL ALEXANDER RUSQUE MORALES
MANUEL IGNACIO TAPIA VALERO
JOSÉ IGNACIO TOBAR LEIVA
Profesor o profesora de Educación Diferencial, mención en Dificultades Específicas del Aprendizaje
NOMBRE PATERNO MATERNO
MONSERRAT CAROLINA AHUMADA LÓPEZ
BÁRBARA DANIELA ARAYA ESTAY
NICOL PAZ IBACETA FERNÁNDEZ
DANIELA ALEJANDRA LIZAMA SAA
SKISNA DANAE MAGNA VALENCIA
VALERIA ANDREA MONTENEGRO MORENO
CAROL DANIELA ÓRDENES FIGUEROA
MILCA ELISABET VALENZUELA TAPIA
VALENTINA TAMARA VALLE GODOY
CAMILA IGNACIA ZAMORA ESTAY
Profesor o profesora de Educación Diferencial, mención en Discapacidad Intelectual
NOMBRE PATERNO MATERNO
ALONSO PATRICIO AGUILERA GALAZ
RENÉ MANUEL CAMPUSANO SALAS
BÁRBARA ERIKA CASTRO FUENZALIDA
PAULA IGNACIA CÉSPEDES FUENTEALBA
PAMELA ESTEFANÍA DÍAZ RAMOS
YESSENIA ESTEFANY FUENZALIDA FERNÁNDEZ
SHALON CELINDA GUERRERO CÁDIZ
ELISET ROMANÉ IBACETA RODRÍGUEZ
JOSEFA ANTONIA MARTINA MEDEL PALACIOS
CONSTANZA FERNANDA MONTENEGRO ROCCO
SILVANA ALEJANDRA MORENO AYALA
CAMILA AYLEEN ORÓSTICA CASTILLO
CLAUDIA ALEXA OTÁROLA MEZA
MÓNICA ANDREA PARRA CORTÉS
DANIELA ANTONIA SILVA CARROZZA
CONSUELO IVELICE URRUTIA FERNÁNDEZ
DIANA ROMINA VARAS MENA

Ceremonia de titulación: Lunes 13 de noviembre de 2023, 10.30 horas

Facultad de Arte

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Actor o actriz
NOMBRE PATERNO MATERNO
SARA ANDRADA MUÑOZ
VICENTE IGNACIO ARMIJO VERA
ALFONSINA MAGDALENA ECHEGOYEN ULLOA
CHANTAL DAMARIS ALINNA GAS ABARCA
GIOVANNI ALEXANDER MAUREIRA SANDOVAL
CAMILA ANDREA MONTINO MENA
SOFÍA CATALINA MORALES FLORES
DIEGO IGNACIO PACHECO VÉLIZ
JULIA PATTILLO TÉLLEZ
Dibujante proyectista
NOMBRE PATERNO MATERNO
NICOLÁS IGNACIO BERNAL LILLO
VÍCTOR MANUEL CARRASCO GARAY
MATÍAS ANTONIO FERNÁNDEZ ORREGO
RODRIGO ANDRÉS MOLINA DELGADO
FERNANDO FELIPE PACHECO GATICA
VALENTINA MITCHELLE VERGARA GALAZ
Diseñador o diseñadora
NOMBRE PATERNO MATERNO
KEYLA CONSTANZA BRANTT CONTRERAS
KRISHNA LISETTE JARA CASANGA
CAMILA VICTORIA PAZ MATURANA RUZ
NAYARETH ALEJANDRA ROJAS GUERRERO
CONSTANZA ANDREA VIDAL FERNÁNDEZ
Diseñadora gráfica o diseñador gráfico
NOMBRE PATERNO MATERNO
DANIEL ANDRÉS GONZÁLEZ LAGOS
DEBORAH CONSTANZA LILLO CARTAJENA
JAVIERA ALEJANDRA PÉREZ RAMOS
SANTI ALEKSANDER SAAVEDRA LEÓN
AMANDA AUSTRAL SÁNCHEZ TORREALBA
Licenciada o licenciado en Arte
NOMBRE PATERNO MATERNO
VALENTINA MAKARENA AGUIRRE MOLINA
YERKO BRANDON AYALA QUEZADA
MARTÍN ANTONIO BARTROLI PUGA
BENJAMÍN IGNACIO BUSTAMANTE GARAY
SERGIO YAIR CHAPARRO LAZO
MARÍA VICTORIA CONEJEROS RUSQUE
MATÍAS JESÚS DÍAZ ORELLANA
ELÍAS BRANCO GONZÁLEZ BARRAZA
PILAR BELÉN GUAJARDO ARAYA
CATALINA FERNANDA ILLANES VARAS
RUBÉN FRANCISCO IRIARTE GONZÁLEZ
MARÍA FERNANDA MANSILLA SOENKSEN
TAMARA GETSEMANI MATELUNA ARQUERO
FRANCISCO ANTONIO MORALES SANTANA
JAVIERA ALEJANDRA NAVARRO VALDÉS
NICOL PAULINA PALAMARA ABARCA
BELÉN IGNACIA SEPÚLVEDA MATUS
MAURICIO ANDRÉS SERRA IZAZA
CAMILA RACHEL VICENCIO VICENCIO
SUSANA ANDREA VIVEROS ARANEDA
Profesor o profesora en Artes Plásticas
NOMBRE PATERNO MATERNO
PAULINA MARCELA CATRÓN HENRÍQUEZ
FRANCISCA JAVIERA DÍAZ VILLARROEL
RUBÉN ALEJANDRO FARÍAS PARADA
ARACELI BELÉN MATURANA MARTÍNEZ
TABATA KARINA MIRANDA HERNÁNDEZ
MARÍA IGNACIA MONTECINO MALVINO
FELIPE IGNACIO MORENO SOTO
MAKARENA AYLIN PÉREZ CERDA
NATHALY ANDREA RIQUELME ESPINOZA
ROCÍO BELÉN ROJAS OSSES
Profesor o profesora de Educación Musical
NOMBRE PATERNO MATERNO
DANIELA PAZ ALEUY YOUNG
EMILIA ANAI BELMAR HUENUFIL
ADAM NICOLÁS BUSTIOS JARA
DORIAN ALEXANDER CIFUENTES ESCOBAR
IGNACIO JAVIER CORTÉS LATORRE
INGRID ALEJANDRA COTTON SANTANA
PATRICIA NICOLE HAVLICZEK GONZÁLEZ
CONSTANZA CAMILA LOBOS ASTUDILLO
DIEGO ALFREDO OCHOA MEDEL
JAEL JESÚS PINTO PEREIRA
ALEXIS CRISTÓBAL RODRÍGUEZ MATURANA
RODRIGO IGNACIO SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA
JAVIER ALBERTO DE JESÚS VILLALOBOS SANTELICES

Ceremonia de titulación: Lunes 13 de noviembre de 2023, 15.30 horas

Facultad de Ciencias Naturales y Exactas

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Geógrafa o geógrafo
NOMBRE PATERNO MATERNO
MAURICIO GONZALO AGUIRRE SEGOVIA
NATALIA NICOLE CARVAJAL OLIVARES
MARCEL ALEJANDRO GALLEGOS CONCHA
JULIÁN ERNESTO GONZÁLEZ URQUIZA
GONZALO IGNACIO LARRAÑAGA BARRIENTOS
MARCELA ANDREA ORTIZ SILVA
MACARENA BELÉN OSSANDÓN VARGAS
CINDY MADELAINE PEÑA NIETO
MACARENA CONSTANZA SÁEZ SOTO
MILENKA ALEJANDRA SGOMBICH VIVAR
MISAEL ANDRÉS VEGA CABELLO
VANIA BELÉN VEGA CALDERÓN
MAXIMILIANO ESTEBAN VERGARA SALINAS
Licenciado en Física Aplicada
NOMBRE PATERNO MATERNO
SAMUEL ESTEBAN ARANCIBIA ESTAY
FELIPE ANDRÉS SÁNCHEZ CERDA
Profesor o profesora de Biología y Ciencias
NOMBRE PATERNO MATERNO
YOSELIN FRANCHESCA BECERRA HUERTA
CAMILA ALONDRA GAETE PÉREZ
MARCELA ANDREA HERRERA NILO
VARINIA MICHELLE HOUSSET REVECO
PABLO ESTEBAN LLERENA SERRA
VALENTINA ANDREA MÁNQUEZ HIDALGO
RAÚL ANTONIO MARILLANCA CAÑETE
CAMILA CONSTANZA MUÑOZ PINTO
JAVIERA PAZ ZELADA GREZ
Profesor o profesora de Física
NOMBRE PATERNO MATERNO
FERNANDA GABRIELA ALARCÓN GONZÁLEZ
ANGELO PATRICIO BUSTAMANTE FLORES
NATHALY MARIE FUENTEALBA REYES
Profesor o profesora de Matemática
NOMBRE PATERNO MATERNO
GUILLERMO ALEJANDRO CÓRDOVA SAAVEDRA
JOSELINE CAMILA GONZÁLEZ NAVARRETE
PALOMA ANDREA GUAJARDO BARRA
JAIME EDUARDO MORAGA CARLO
PAULA JAVIERA MUTIS MEZA
BENJAMÍN ANDRE OTÁROLA QUIJADA
JAVIER ANTONIO PACHECO ESPINOZA
DAVID MICHELE VALENZUELA FORMOLO
ANTONIA MONSERRAT VERA VILLARROEL
Profesor o profesora de Química y Ciencias
NOMBRE PATERNO MATERNO
SEBASTIÁN ALEJANDRO ALFARO ORTIZ
KARINA INÉS CORTÉS PALACIOS
CHRISTOPHER IGNACIO ZÚÑIGA VERGARA

Ceremonia de titulación: Martes 14 de noviembre de 2023, 10.30 horas

Facultad de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Profesor o profesora de Educación Física
NOMBRE PATERNO MATERNO
MANUEL ALFREDO AHUMADA PÁEZ
JULIANA ANTONIA ARAGÓN CANIU
VERÓNICA DEL PILAR ARANDA SEGURA
ALEJANDRO NICOLÁS BLANCO LUCERO
DYLAN JACEN BURGOS DELGADO
CRISTÓBAL FABIÁN CAMPILLAY MIRANDA
ANTONIA ISIDORA CASTRO OGALDE
CRISTIAN ALFREDO CORTEZ PERALTA
EDISON MARCELO DÍAZ VELASQUEZ
VALERIA PAULINA DONOSO RUBILAR
JOSUE ARMANDO ESPINOZA DÍAZ
ANDREA ISABEL FERNÁNDEZ VARGAS
IGNACIO SEBASTIÁN FIGUEROA PINTO
DIEGO ALEJANDRO HUN RIVERA
MARGARITA ELIZABETH IBACETA QUIJANES
AMÉRICA ITURRIETA PABST
CLAUDIO ANDRÉS JIMÉNEZ FUENTES
VALENTINA LISSETTE LANDEROS DÍAZ
PHILLIPPE ANDRE LEIVA PACHECO
LUIS MIGUEL LEMUS MORALES
TAMARA CONSTANZA LÓPEZ MOLINA
MARÍA FRANCISCA MACHUCA LÓPEZ
TAMARA ELIZABETH MATURANA SOTO
IGNACIO ADONNYS MERIÑO FERNÁNDEZ
EDUARDO STEFANO MORI MONTIEL
MICHELLE ANGÉLICA NAVARRETE APABLAZA
ALONSO EDUARDO PEÑALOZA MOYA
GABRIEL REINALDO PIZARRO VALERO
MANUEL ANDRÉS REGUEIRO SALADRIGAS
BRUNO RIVAS CARVAJAL
DIEGO EDUARDO ROJAS BARRAZA
MATÍAS NICOLÁS SILVA  MORALES
STEPHANY ANDREA SOLÍS ZELADA
POLA KARINA TORRES ESTAY
PAULO MILENKO ANDRÉS VALDÉS VERDUGO
NICOLÁS ANTONIO ZORRICUETA BARRAZA
Tecnólogo o tecnóloga en Deportes y Recreación, mención en Actividad Física Adaptada a la Salud
NOMBRE PATERNO MATERNO
CRISTÓBAL FERNANDO ALLENDES BUSTOS
EVER SEBASTIÁN DÍAZ ROBLES
RENATO ANDRÉS GONZÁLEZ BAVESTRELLO
MARCELO ANDRÉS GONZÁLEZ FUENTES
SEBASTIÁN ANDRÉS MONTECINOS LOBOS
CAMILA ALEJANDRA OLIVARES MENA
CAROLINA ALEJANDRA OYARZÚN NIETO
SEBASTIÁN ALEJANDRO PARRA SEPÚLVEDA
ANDRÉS SAAVEDRA FUENTES
ESTEFANÍA ANDREA SALAS SCHIAFFINO
MARÍA IGNACIA SALVADOR SEPÚLVEDA

Ceremonia de titulación: Martes 14 de noviembre de 2023, 15.30 horas

Facultad de Ingeniería

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Ingeniera o ingeniero Ambiental
NOMBRE PATERNO MATERNO
MARIANA JAVIERA ACEVEDO SÁEZ
PÍA BELÉN ALVARADO POIRIER
AGUSTÍN IGNACIO ASTUDILLO MORALEDA
VALENTINA LORETO CASTRO ASPE
KARINA ANAÍS HENRÍQUEZ GÓMEZ
CONSUELO CONSTANSA LOBOS HENRÍQUEZ
FABIANNA NINA MELLA PACHECO
FRANCISCA ALEJANDRA MERIÑO FLORES
SOFÍA DIANA PEDRAZA DÍAZ
VELANTINA SARAI DE JESÚS SEGOVIA GARAY
VANESSA ANGELA SOTO REYES
IGNACIA ALEXANDRA TORO ARAYA
Ingeniera o ingeniero Civil Ambiental
NOMBRE PATERNO MATERNO
JAVIERA IGNACIA ARQUERO CARRASCO
EMILIO NICOLÁS ESTAY ROJAS
MARÍA JOSÉ FERRADA ZEPEDA
CATALINA BEATRIZ VENEGAS CONTRERAS
Ingeniera o ingeniero Civil Industrial
NOMBRE PATERNO MATERNO
MONTSERRAT BETZABÉ BASCUR PEREIRA
ARTURO MAXIMILIANO CARRASCO TORRES
DIEGO WLADIMIR CARRERE BERRÍOS
PEDRO HORACIO COLLAO ARAYA
ELIECER ALFREDO DELGADO SOZA
IGNACIO ESTEBAN DÍAZ FERNÁNDEZ
VÍCTOR MANUEL ARTURO FERNÁNDEZ NAVARRETE
CRISTÓBAL IGNACIO GONZÁLEZ VARGAS
MARCOS ALEXIS HERNÁNDEZ HERRERA
PATRICIO ALEJANDRO KÖNIG COFRÉ
SEBASTIÁN ANDRÉS LEIVA CABRERA
STHEFFI NICOL LETELIER LEIVA
DIEGO IGNACIO LÓPEZ RAMÍREZ
NICOLÁS RANDALL NAVARRO NÚÑEZ
OSCAR SEBASTIÁN NÚÑEZ SILVA
JOSE IGNACIO PAREDES INOSTROZA
ALEXANDER JAVIER ROJAS ROJAS
NICOLÁS ANDRÉS SELVAGGI AMAYA
MICHAEL LEANDRO VÁSQUEZ VELÁSQUEZ
Ingeniera o ingeniero Estadístico
NOMBRE PATERNO MATERNO
SOLANGE AYLIN GUTIÉRREZ FLORES
JUAN IGNACIO PASTÉN FLORES
PIERO SALVATORE PÉNDOLA RAMÍREZ
FRANCISCA IGNACIA QUIROZ TORO
LINETTE VANESSA TORO MARTÍNEZ
Ingeniera informática o ingeniero Informático, mención en Gestión de la Información
NOMBRE PATERNO MATERNO
ALEJANDRO ANDRÉS ESPINOZA GALLARDO
KARLA ANDREA INOSTROZA URBINA
ANDRÉS YOVANNE SHRANKA SHRANKA
PRISCILA RACHEL TAPIA CASTILLO
MATÍAS IGNACIO TAPIA FLORES
Técnica de Nivel Superior en Administración Logística
NOMBRE PATERNO MATERNO
JESSICA EDITH DANAE ÓRDENES MORALES
Técnico en Minería
NOMBRE PATERNO MATERNO
BENJAMÍN ESTEBAN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

Ceremonia de titulación: Miércoles 15 de noviembre de 2023, 10.30 horas

Facultad de Ciencias Sociales

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Bibliotecologa o bibliotecólogo
NOMBRE PATERNO MATERNO
TAMARA ELIZABETH ÁLVAREZ GAMBOA
LESLIE VALENTINA ARAYA HERRERA
FIORELLA ANTONIA BRAGAZZI TORRES
INÉS MARGARITA BRAVO CARMONA
MONTSERRAT ELIZABETH CASTILLO NAVARRO
CARLOS MAURICIO GONZÁLEZ CAMPOS
ANTONIA BELÉN KROGER SCHULZ
CLAUDIO ESTEBAN MANCILLA VALENZUELA
ALEXIA VALENTINA MUÑOZ MUÑOZ
DANIELA ANDREA NAVARRO CANALES
JAVIERA IGNACIA OSORIO PULGAR
GABRIELA CONSTANZA RODRÍGUEZ CUEVAS
GABRIELA NATALIA SOLAR SAAVEDRA
Periodista
NOMBRE PATERNO MATERNO
MARCELO IVÁN  ÁLVAREZ DE LA BARRA
GUILLERMO NICOLÁS AMOR ALARCÓN
FLORENCIA MARÍA ANDRADE CÁCERES
KATHALINA PAZ ARAYA JORQUERA
ANTONIA PAZ AVENDAÑO TORREBLANCA
CAMILA SCANDRA BENAVIDES EL-FAR
LESLIE ARIAM BERRÍOS OLIVARES
CAROLINA FERNANDA CABRERA PÉREZ
JAVIER IGNACIO CALDERA DEL RÍO
VALERIA CONSTANZA CARRASCO ROJAS
FELIPE IGNACIO DE JESÚS CASTRO BARRA
FELIPE ROBERTO ANTONIO CAVIEDES BUSTOS
CONTANZA ROZZANA DONOSO ÁLVAREZ
YERCO ALESSANDRO FIGUEROA MUÑOZ
VANESSA NICOLE FRANCESCONI CORREA
AXZEL GABRIEL FUSTER ARACENA
RODRIGO ANDRÉS GARAY OLAVARRÍA
ÍTALO FRANCO GARBARINI RIVAS
JOSÉ IGNACIO GATICA FLORES
OSCAR ROBERTO JUICA ZULETA
RAFAEL HERNÁN LÓPEZ ESPINOZA
AUGUSTO ANDRÉS MEDINA PINOCHET
GENESIS ESPERANZA ALEJANDRA MUGA EULUFI
LORETO VALENTINA MUÑOZ FERMANDOIS
MAXIMILIANO ADOLFO NAVARRO BUSTAMANTE
SOFÍA BELÉN NAVARRO SAAVEDRA
HUGO IGNACIO PÉREZ TORREJÓN
ELMER BLADIMIR REYES CISTERNAS
VALENTINA ALMENDRA RIFF CAÑETE
MICHELE ANNICK ROTH CARRILLO
HÉCTOR DANIEL SEGUEL PEÑA
DANIEL ESTEBAN VERGARA ORREGO
CATALINA JAVIERA ZÚÑIGA ORTIZ

Ceremonia de titulación: Miércoles 15 de noviembre de 2023, 15.30 horas

Facultad de Ciencias Sociales

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Psicóloga o psicólogo
NOMBRE PATERNO MATERNO
ANGELO JESÚS ALVARADO PEÑA
SEBASTIÁN PABLO ANDRÉS ARANCIBIA PIZARRO
FRANCISCA DONATILA ARANDA SÁNCHEZ
ANDREA IVONNE BAZAES TAPIA
BYRON ELÍAS BERNALES BOZO
KARLA MONSERRAT BUSTOS ARENAS
CAMILLE BUSTOS SUAZO
JOCELYN AMADA CARVAJAL NILO
ARANTZAZU XAVIERA CEBALLOS GIL
ALMENDRA TULSI CERDA SEPÚLVEDA
JAVIERA ALEJANDRA COLLAO ASTUDILLO
LAURA IGNACIA ESPINA PEÑA
JAVIERA CONSTANZA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
ANTONIA IGNACIA GÁRATE DÍAZ
CARLA IGNACIA GARRIDO GALLARDO
MATÍAS FERNANDO GUAJARDO MARÍN
MATÍAS ANTONIO GUERRA RAMÍREZ
CÉSAR ANÍBAL HENRÍQUEZ BACIGALUPPI
DAHIANA JARAMILLO GIRALDO
MATÍAS BENJAMÍN LATTES LEIBRECHT
YERKA MARIELA LUKE CASTRO
YAEL ANARLY MADRID GÁLVEZ
SEBASTIÁN IGNACIO MAGAÑA CAMPUSANO
MAXIMILIANO AMADOR MEDINA GÓMEZ
JONATHAN CRISTOFER MIRANDA CASTRO
DANIELA IGNACIA MONTECINOS ROJAS
AGUSTINA SOLEDAD MONTOYA MAIDANA
CAROLINA ANDREA MORALES TRIBIÑO
NELLY MACKARENA MOYA URIBE
JAVIERA IGNACIA OLIVARES FUENTES
CLAUDIA LORENA OROZCO JERIA
FRANCISCO IGNACIO PALACIOS OTELO
JAVIERA ESTER PEÑA JARA
AMARU ANDRÉS PÉREZ HIDALGO
JOAQUÍN ANDRÉS PINO OLIVARES
ALEXIS FRANCO PINTO OLIVARES
MARGOT KRISTEL QUEZADA HELBIG
FRANCISCA ISABEL ROJAS HERRERA
BYRON SEBASTIÁN RUBIO FERRADA
JORGE IGNACIO SAAVEDRA CANELO
MARTÍN ALBERTO SCHWEYER ESCOBAR
RENÉ FRANCISCO SEPÚLVEDA BRAVO
JAIME FRANCISCO TAPIA FUENTES
MANUEL ALEJANDRO TEJADA RÍOS
ESPERANZA SOFÍA URZÚA VARAS
BÁRBARA MARIEL VALENZUELA MANCILLA
JAVIER ANTONIO VASCONCELO CUEVAS
ALESSANDRA KARINA VERGARA CONTENLA
JOAQUÍN ALEJANDRO ZAMORANO MUÑOZ
Socióloga o sociólogo
NOMBRE PATERNO MATERNO
CARLA ALEXANDRA BRITO MANZO
DANIELA MACARENA FERNÁNDEZ MOLINA
KARINA SOPHIA ELIZABETH GANGA CUEVAS
KIMBERLY ANDREA GARCÍA VILLAR
DANIELA LICETTE JAURE MANZANO
ROMINA MARION PEÑA QUIROZ
NELYOHN MARCELO RAMÍREZ PULGAR
PÍA FERNANDA ROMERO LÓPEZ
GISSELL ANTONIETA SALVADOR TAPIA
VICENTE MARCELO  ANDRÉS TAPIA CASTRO

Ceremonia de titulación: Lunes 20 de noviembre de 2023, 10.30 horas

Facultad de Ciencias de la Salud

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Fonoaudióloga o fonoaudiólogo
NOMBRE PATERNO MATERNO
KIARA ALEJANDRA ABARCA RIQUELME
FRANCISCA CHANTAL ALVARADO HERRERA
MARÍA FERNANDA ÁLVAREZ FARÍAS
DANIEL JESÚS ARACENA PÉREZ
CAMILA FERNANDA ASTUDILLO TAPIA
MARÍA FERNANDA BAEZA GUERRERO
VALENTINA FERNANDA BARBA CÁCERES
TATIANA CAROLINA BEIZA MATURANA
CAMILA FERNANDA BUSTAMANTE PÉREZ
CHRISTIAN FRANCISCO CARVAJAL GONZÁLEZ
CATALINA BELÉN CHAPARRO CASTILLO
AHILYN ALEJANDRA CISTERNAS CHACANA
AMANDA CONEJERO DE LA FUENTE
CATALINA ANDREA CÓRDOVA GONZÁLEZ
TERESA ANDREA CORTÉS PIÑONES
JAVIERA BELÉN DÍAZ MENA
ALEJANDRA IGNACIA FERREIRA OLIVARES
CAMILA ANDREA FLORES DÍAZ
SILVANA DEL CARMEN FUENTES ARAVENA
KONNY ALEJANDRA GUALA LAZCANO
CAMILA KARINA ABRIL GUTIÉRREZ BERRÍOS
FERNANDA SOLEDAD HERMOSILLA RIQUELME
CONSTANZA NICOLE HERRERA BENÍTEZ
KATTERINE YAIRA HIDALGO GONZÁLEZ
MAIDA FRANCISCA ITURRIETA MOYA
SHARON JOICE LEÓN RIVERA
ROCÍO VALENTINA LETELIER VALENZUELA
STEPHANIE ANDREA LOBOS CORTÉS
DANIELA CONSTANZA LÓPEZ FERNÁNDEZ
FERNANDA ANDREA MACELLARI VEGA
JAVIERA BELÉN MADARIAGA CAMPOS
LOAMMI ESCANDRA MARCHANT ARAVENA
JAVIERA IGNACIA MARTÍNEZ CELEDÓN
CONSTANZA ANDREA MOLINA ARAYA
KRISHNA BÁRBARA MORENO GONZÁLEZ
DAVID ESTEBAN OGAZ PÉREZ
FRANCISCA ALEJANDRA OLIVARES UBEDA
JAVIERA CONSTANZA ÓRDENES RAMÍREZ
KAREN MILBA ORELLANA VALENCIA
MARÍA FRANCISCA PANGUE PINO
CAROLINA ISABEL PARRA PÉREZ
GABRIELA ALEXANDRA PÉREZ BERNAL
CLAUDIA GABRIELA PIZARRO LEMUS
FRANCISCA ALEXANDRA PONCE RAMÍREZ
ELIZABETH BETZABETH  RAMÍREZ AGUILAR
CONSTANZA ELIEDETH RIVAS CARTES
MARÍA BEATRIZ ROJAS MOREIRA
NICOLE STEPHANIE ROMO OVALLE
FRANCISCA ALEJANDRA TAPIA HERRERA
GLADYS JOHANA TOBAR EPUÑÁN
SARA DONA DEL CARMEN TOLEDO TOLEDO
JAVIERA ANDREA URREJOLA ARANCIBIA
MARÍA IGNACIA VENEGAS VARGAS
ANGIE CATALINA VILLARROEL MOYANO

Ceremonia de titulación: Lunes 20 de noviembre de 2023, 15.30 horas

Facultad de Ciencias de la Salud

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Nutricionista
NOMBRE PATERNO MATERNO
MICAELA LUCILA ACIAR CALDERÓN
TAMARA KIMBERLY ALLENDE MIERES
PAULA FERNANDA ARANCIBIA PALMA
BÁRBARA SARAI ARAVENA SEPÚLVEDA
KRISSNA CONSTANZA BAEZA FUNES
ROMINA NICOLE BERNALES BÓRQUEZ
AYLINE CONSTANZA BRICEÑO PEÑAILILLO
PAULA ANTONIA CAMPOS CONTRERAS
SUSAN FERNANDA CASTRO ESCÁRATE
LORENA AYLIN CHACANA GONZÁLEZ
NATHALIE GABRIELA COLLAO CISTERNAS
JONATHAN DANIEL COMAS ASTORGA
CATALINA FERNANDA CONTRERAS SEGUEL
CARLA FRANCISCA COO BARRAZA
CATALINA ANDREA CORTEZ ÁLVAREZ
CONSTANZA MARIOLY CRUZ PALACIOS
JAVIERA PAZ ESPINOZA ROJAS
KATERYNNE FERNANDA EUROLO GODOY
CAROLINA ESTEFANY FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
YANELA ALEJANDRA GONZÁLEZ SOTO
JESSICA SOLANGE LÓPEZ VERDUGO
YARISSA ANDREA MONJE TORRIJO
PÍA ALEJANDRA MOYA MEDINA
FRANCISCO GABRIEL MUÑOZ ARANDA
KRISTY EILEEN NAVARRO ALEGRÍA
JAZMÍN SCARLETT ORMEÑO ROJAS
CONSTANZA ISIDORA PARRA GONZÁLEZ
VALENTINA ALEJANDRA PAVEZ LEIVA
VALERIA CONSTANZA PORRA ALMONACID
TATTIANA NINOSKA ROJAS PANTOJA
NATALIA BELÉN SAAVEDRA GUZMÁN
VALENTINA PAZ SALINAS ORTEGA
KATHERINE DENISSE SANTIS DÍAZ
VALERIA CONSTANZA SEGURA DÍAZ
ELIZABETH ALEJANDRA SEPÚLVEDA TAPIA
PRISCILLA MAYEN SILVA CHACANA
MARÍA PAZ SOBARZO LAGOS
NICOLÁS ANTONIO TORRES FIGUEROA
NAZARETH BELÉN VARAS SALINAS
FRANCISCA JAVIERA VEGA CARREÑO
SILVANA SOPHIA VENEGAS ARAOS
VIVIANA ELIZABETH NATHALIE VILLARROEL PÉREZ
MAITE ANTONIA ZAMORA SALOMON
Terapeuta ocupacional (promociones desde 2013 a 2016)
NOMBRE PATERNO MATERNO
JOSÉ ENRIQUE ABURTO RIQUELME
JOSEFINA VICTORIA ARANCIBIA GAETE
SUSANA MAKARENA ARAYA ARAYA
CAMILA FRANCISCA ATENAS IBÁÑEZ
ISABEU ANDREA IVANA AYALA VIDAL
STEFANY CAROLINA BAEZ ROJAS
NATALIA ELIZABETH BROWN SALINAS
ALLYSON VALENTINA CANIVILO MOYANO
JACQUELINE ANDREA CARRASCO NÚÑEZ
ELIANA ANDREA CASTILLO REBOLLEDO
FRANCISCA FERNANDA CASTILLO REYES
CAMILA MONTSERRAT CORTÉS AGUILERA
MICAELA MELANI ENCINA ENCINA
MARÍA PAZ FARÍAS BECERRA
RODRIGO FUENTES ROJAS
MATÍAS NICOLÁS GAETE MORALES
PAULINA ANDREA JOFRÉ BRICEÑO
DANIELA IGNACIA LÓPEZ BRIONES
BELÉN FRANCESCA LUCERO ARAYA
OMAR ALEJANDRO MATAMALA ALBORNOZ
GUSTAVO ANTONIO NÚÑEZ PÉREZ
DENISSE BELÉN ORTIZ CÁCERES
LESLIE NATALIA PAREDES GONZÁLEZ
MARIELA JAVIERA PÉREZ PAVEZ
JAVIERA PAZ RAMÍREZ PINOCHET
VALERIA CATALINA RIVAS RIQUELME
ROMINA PAOLA SANDOVAL AEDO
CATALINA JAVIERA VALERO GANDOLFO
SELENA BEATRIZ VÉLIZ ZENTENO
CRISTINA BELÉN VICENCIO ARRIAGADA
CATALINA ESTEFANI VILLEGAS GALDÁMEZ

Ceremonia de titulación: Martes 21 de noviembre de 2023, 10.30 horas

Facultad de Ciencias de la Salud

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Enfermera o enfermero
NOMBRE PATERNO MATERNO
CAMILA PAZ ALLENDES CASTILLO
MICHELLE CONSTANZA ARAYA SALAS
ESTEBAN JAVIER ARIAS ARELLANO
CATERIN NERIS BAEZA AGUIRRE
EMILIO ANDRÉS BAEZA HUERTA
GERALDINE PAZ BELLENGER VALENZUELA
CONSTANZA ANDREA CALQUÍN OLIVARES
GLORIA GERALDINA CAMPOS FIGUEROA
JORGE IGNACIO CARRILLO MUÑOZ
PAOLA DE LOS ANGELES CARVAJAL SOTO
KRISHNA TIARE CAVIEDES MUÑOZ
CYNTHIA LORENA CEA GUTIÉRREZ
MATÍAS ESTEBAN DÍAZ CALBULLANCA
JOAQUÍN ISMAEL ESPINOZA ALEGRÍA
JEDIDA ADAIAS FLETCHER CASTILLO
ROXANA BELÉN GAETE CASTILLO
VALENTINA BELÉN GALLARDO CABALLERO
CANELA AMALIA GUERRA TORRES
CAROLINA ESTER GUERRERO SIANCAS
JOSEFA SCARLETT HENRÍQUEZ ARAYA
SALVADOR CAMILO HENRÍQUEZ BACIGALUPPI
ASTRID LISE HEYL CIAMPI
JAVIERA ALINE HIDALGO CARVAJAL
FERNANDA NICOLE HIDALGO SILVA
BÁRBARA BELÉN IBACETA INOSTROZA
ALMENDRA STELLA ILLANES ANDRADE
TABATHA STEPHANIA INOSTROZA ALVARADO
PAULINA MARIBEL JARA SALDÍVAR
SOFÍA SOLEDAD JIRA TORRES
ANDREA ALEJANDRA LABARCA MORAL
FERNANDA BELÉN LABARCA PASTÉN
CRISTÓBAL IGNACIO LESPAY ALFARO
JAVIERA CONSTANZA LEYTON GUTIÉRREZ
JAVIERA ALEXANDRA LÓPEZ RIQUELME
GABRIELA ALEJANDRA MARDONES  ISLA
FERNANDA MACARENA MARÍN ALVARADO
VALENTINA ALEJANDRA MARTÍNEZ NÚÑEZ
VANESSA MICHELLE ROSARIO MATURANA CISTERNAS
MATÍAS IGNACIO MONTANER SOTOMAYOR
KATERINA CONSTANZA MORANT CANALES
GISELLE ANDREA MUÑOZ PINCHEIRA
NICOLETTE DAYANE NÚÑEZ GONZÁLEZ
PATRICIA ELIZABETH OLAECHEA MOLINA
TOMÁS FRANCISCO OLIVARES ZAMORA
NINOSKA FRANCISCA ORTIZ ABARCA
NICOLÁS IGNACIO PASTÉN BASUALTO
ROCÍO NICOLE PÉREZ BAEZA
CLAUDIA YASMÍN PÉREZ VILLALOBOS
DANIELA RAQUEL PINTO MARCHANT
MATÍAS SEGUNDO PONCE ARAYA
ARACELY ANTONIA PULGAR NANJARÍ
KATALINA MONSERRAT REYES GUARDIA
TRACY ANNETE RIVERA LÓPEZ
DIEGO SEBASTIÁN ROJAS CAYUPIL
JESSENIA ELIZABETH ROJAS MARÍN
FRANCESCA FERNANDA SALINAS SOTO
CAMILA OLIVIA SÁNCHEZ MORALES
SEBASTIAN IGNACIO SÁNCHEZ SAZO
SOFÍA CATALINA SANTANDER CORTÉS
JAVIERA PAZ SANTIS SILVA
KATHERINE SOLANGE SCHOFIELD OTÁROLA
PALOMA BELÉN SILVA MELO
MARÍA FRANCISCA TRIGO PIZARRO
KATJA ISIDORA VELARDE HINOJOSA
DANIELA BELÉN VERA MORAGA
CATALINA PAZ VILLASECA GAETE
ALEJANDRA BELÉN YISSI MERCURIO
FRANCISCA ALEJANDRA YUTRONIC ÓRDENES

Ceremonia de titulación: Martes 21 de noviembre de 2023, 15.30 horas

Facultad de Ciencias de la Salud

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Terapeuta ocupacional (promociones 2017 y 2018)
NOMBRE PATERNO MATERNO
DANIELA ANDREA ACOSTA ANTEN
MAUREEN ANDREA AGUAD PIZARRO
MARCELA ISABEL ALCAYAGA ASTORGA
VANESSA VICTORIA AMPUERO MIRANDA
PRISCILA ANGÉLICA ARACENA MOLINA
NATALIA CAROLINA ARRAÑO CARREÑO
CATALINA ANDREA ÁVILA ARELLANO
PAMELA MONSERRAT AZÚA PICHÚN
MARÍA BELÉN BARRERA PALACIOS
FERNANDA CAMILA CALDERÓN CONTRERAS
JAVIERA VALENTINA CALDERÓN VICUÑA
KIMBERLY MARISEL CARMONA ALFARO
RENATO ALEPH CARVAJAL MONTERO
CAMILA PAZ CASTRO GUERRA
FERNANDA MONTSERRAT CASTRO MALDONADO
NATALIA NOEMÍ CATALÁN ROJAS
CAMILA IVANIA CHÁVEZ LIRA
KARLA PATRICIA CIFUENTES CABELLO
PRISCILA LORENA COLLANTE PIZARRO
LESSLY VALENTINA JESÚS CUELLO OLIVARES
JAVIERA ALMENDRA DELGADO MEDINA
DENISSE FRANCESCA DEVIA DEVIA
CECILIA YESENIA DÍAZ GUAJARDO
AYLINE FERNANDA DÍAZ LOBOS
MILCA ESTER DÍAZ URRUTIA
KRISHNA TIARE ELGUETA TORRES
ANTONIA MIKAELLA FUENTEALBA RUBIO
ABIGAIL CATALINA FUENTES JORQUERA
PAZ RAYEN GÓMEZ MIRANDA
MARÍA FERNANDA GONZÁLEZ ARAVENA
LILIANA CECILIA GONZÁLEZ SOTO
NICOLE MACKARENA HERRERA GATICA
CAROLINA FERNANDA JARAQUEMADA ROJAS
ROCÍO FRANCISCA JEREZ URRUTIA
FRANCISCA ELISHET MALDONADO HERRERA
DIEGO MARCELO MARDONES SOLÍS
MIGUEL ECSEKIEL MIRANDA FUENTES
MARISELA NICOLE MONTECINOS RIVAS
NICOLÁS JAVIER MUÑOZ LASNIER
PRISCILA BELÉN MUÑOZ LEIVA
CONSTANZA CATALINA MUÑOZ SÁNCHEZ
ESTRELLA BELÉN MUÑOZ TAPIA
HIROMI CONSTANZA NAKADA CASTRO
CAMILA GERALDINE NÚÑEZ MUÑOZ
TAMARA FRANCISCA NÚÑEZ RODRÍGUEZ
KHIMBERLY SCARLETTE OGAS VEGA
FRANCISCA RACHEL OLATE CONCHA
BELÉN IGNACIA OLIVARES OLIVARES
MATÍAS NICOLÁS OLIVARES RIFFO
MATÍAS JAVIER OLMOS GONZÁLEZ
FERNANDA JAVIERA ORELLANA OPAZO
FRANCISCA CAROLINA OROZCO CHÁVEZ
SEBASTIÁN IGNACIO OYANEDER LEIVA
NAHOMY AILLEN PÉREZ BEIZA
VANESSA ALEXANDRA RAMOS ORO
CONSUELO RODÓ DONOSO
CHARLOTTE ANDREA ROJAS CUBILLOS
FRANCISCA JAVIERA ROJAS SUÁREZ
ALISON MELISSA ANASTASIA SAAVEDRA MALHUE
ALFONSO GUILLERMO SALINAS JIMÉNEZ
GABRIEL ISRAEL SALINAS MUÑOZ
CATALINA MONSERRAT SUÁREZ DÍAZ
MONSERRAT DEL CARMEN TOLEDO RODRÍGUEZ
CAMILA ANDREA VALDÉS QUISPE
FERNANDO ENRIQUE VALDIVIA BRITO
GUISSEL FRANCISCA VARAS CAYO
CAMILA ALEJANDRA VÁSQUEZ BARAHONA
CONSUELO CATALINA VEGA ORELLANA
ISIDORA FABIOLA VELÁSQUEZ NARANJO
CAROL ALEXANDRA VICENCIO FARÍAS

Ceremonia de titulación: Martes 22 de noviembre de 2023, 10.30 horas

Facultad de Ciencias de la Salud

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Kinesióloga o kinesiólogo
NOMBRE APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO
BÁRBARA ANAHI AGUILAR VERGARA
DILAN MATÍAS ALFARO NÚÑEZ
RODRIGO GABRIEL ARANCIBIA LAZO
BASTIÁN IGNACIO ASPEE ABURTO
AYRTON ALAIN BADILLA HERNÁNDEZ
ANGEL CAMILO BAEZ PÉREZ
CAMILA ALEJANDRA BARRERA ARAYA
YANEL FERNANDA BERRÍOS VALLE
CAROL STEFANI CATALÁN GONZÁLEZ
YOSSELYN ANGELINA CIFUENTES HERNÁNDEZ
LUIS BASTIÁN DÍAZ SAAVEDRA
MELANIE SCARLETT DUBO LOBOS
CLAUDIO ANDRÉS ELGUETA SILVA
ALEXIS FABIÁN ESCOBAR CASTRO
PAULA VIVIANA JANNINA ESPINOZA ALBORNOZ
JAVIERA PAZ FERREIRA ESPINOZA
JAVIERA ALEJANDRA FUENTES MENA
DANITZA ANDREA GALLARDO TORO
FERNANDO VLADIMIR GONZÁLEZ CALLEJAS
CAMILA JOSEFA GONZÁLEZ MOLINA
CAMILA STEFANY GONZÁLEZ SUAZO
ROCÍO JAVIERA GUERRERO CORTÉS
ALEXANDRA BELÉN GUZMÁN MUÑOZ
JAVIERA MACARENA HERMOSILLA CARVAJAL
LISETTE SOLEDAD HERRERA FLORES
JOSÉ ANTONIO HIDALGO ARANCIBIA
SOFÍA CAROLINA HIDALGO CARRASCO
DIVANNY ALEJANDRA IBACACHE FLORES
JOSÉ PATRICIO JOFRÉ VERA
FRANCISCA ANDREA LOBOS FARÍAS
TAMARA HILDA LÓPEZ CASTRO
CAROLINE ALEJANDRA LÓPEZ VALENCIA
CARLOS ANDRÉS MONDACA PEÑA
DYLAN ISAAC OGAZ CAMPOS
CAMILA FRANCHESCA OLIVARES HERNÁNDEZ
BÁRBARA CAMILA ORTIZ DONOSO
DAMARIS BELÉN PIRIZ NEIRA
ANTONIO ALEJANDRO QUIROZ CALDERÓN
MARÍA JOSÉ REYES MERCADO
PAULINA BEATRIZ REYES PÉREZ
GABRIELA ANDREA RIVERO ROJAS
NINOSKA ARASELI RODRÍGUEZ HERRERA
CLAUDIA NICOL ROMÁN OLMOS
ESTEFANÍA NICOL ROMBADO RETAMALES
CONSTANZA ANDREA ROMERO CARO
DANIELA PAZ SALAZAR PONCE
DANIELA ANGÉLICA SALDAÑA PIÑA
FRANCISCO VALENTÍN SAN MARTÍN SALINAS
ESTEBAN JESÚS SILVA BERNAL
BÁRBARA FRANCISCA TELLO AHUMADA
ESTEBAN ANDRÉS TOBAR ARANCIBIA
PAULA JAVIERA VELOZO OLIVARES
MARITZA ALEJANDRA VICENCIO VIVAR
JAVIER IGNACIO VILCHES PIÑONES
GISELL ESTEFANÍA ZAPATA VERGARA

Ceremonia de titulación: Lunes 27 de noviembre de 2023, 10.30 horas

Facultad de Humanidades

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Profesor o profesora de Inglés
NOMBRE PATERNO MATERNO
PABLO ANDRÉS BADILLO FUENZALIDA
CAMILA MACARENA BERRÍOS CÁRCAMO
MARIO ANDRÉS BERRÍOS RIFFO
CLAUDIA SOFÍA CABRERA VILLARROEL
PAMELA ANDREA CARTAJENA MORALES
NICOLE DANISSA CISTERNA AGUIRRE
FERNANDA CONSTANZA CONTRERAS SEPÚLVEDA
CATALINA FERNANDA CUELLO DÍAZ
FLORENCIA KATHERINA DÍAZ CÁRDENAS
LARITZA JANNET DÍAZ MÉNDEZ
CAROLINA IVONNE FARÍAS BRITO
ALEJANDRO IGNACIO GALLARDO GALLARDO
SUSANA CAROLINA GARCÍA ALQUEINO
MACARENA LISETTE LÓPEZ LAGOS
GLORIA BEATRIZ MENA ROJAS
LISSETTE ANDREA MUÑOZ CRUZ
ELIANA XIMENA OTÁROLA MORALES
CATALINA FRANCISCA PÉREZ VARGAS
FLORENCIA CATALINA SALAS ARELLANO
ROBERTO ANTONIO VALENZUELA LOBOS
Traductor o traductora e intérprete de Inglés-Español
NOMBRE PATERNO MATERNO
JEANINE ANDREA AEDO OLMOS
PILAR CONSTANZA AMPUERO VÁSQUEZ
DANIELA ANDREA ARAYA RECABARREN
CARLA SOFÍA AROS ZAPATA
CONSTANZA FERNANDA BERNAL VENEGAS
ARANTXA ALEXIA BOLÍVAR OBLITAS
KARINA PAZ BUSTOS MUJICA
JAVIERA ANDREA CARVAJAL TORO
IBAR ALEJANDRO CATALÁN GONZÁLEZ
NICOLÁS EDUARDO CERPA MORALES
LÍA MACARENA CORTEZ BERRÍOS
ROMYNA RUTH CUBILLOS ROJAS
EDUARDO BASTIÁN DÍAZ ILABACA
YASNA KARINA DÍAZ SAAVEDRA
JOSEFA ALEXA FONT DE LA VALL ASTORGA
SOFÍA ANDREA GARCÍA SALINAS
BELÉN ROCÍO GODOY MANSILLA
PILAR JAVIERA GONZÁLEZ MOSLER
EDUARDO ESTEBAN GUAJARDO LÓPEZ
JAVIERA BELÉN JORQUERA POBLETE
JAVIERA PAZ LAZCANO GUERRERO
CAMILA MARLEN LLAITUL CANCINO
CAMILA FERNANDA LLAUCO CORTÉS
CATALINA DE LOS ANGELES LÓPEZ SANTIBÁÑEZ
IGNACIA BELÉN MAURET MEDINA
JAVIERA PAZ MENDOZA ALARCÓN
VALENTINA MERINO CAVIERES
ALEJANDRA JESÚS MICHEA IBÁÑEZ
CARLA  PIERA MONTENEGRO CASTRO
DAMARIS ANDREA NOEMÍ MORÁN VÁSQUEZ
CAMILA FRANCISCA MUNILLA ROJAS
NAOMÍ CAMILA MUÑOZ OLIVA
VANNIA MAGDALENA NOGUEROL SILVA
HERIN ZUSSAN NOURI PÉREZ
GABRIELA ANDREA ORTIZ FLORES
DIEGO ALEJANDRO RAMÍREZ BRAVO
JENNY VIRGINIA RAMÍREZ TRONCOSO
CAMILA PAZ REYES VERA
FERNANDA CAROLINA ROJAS LANGUIS
FERNANDA ALTAGRACIA SILVA ARCAYA
BELÉN JAZMÍN TAPIA FERNÁNDEZ
SIMÓN PABLO TAPIA GODOY
ROMINA PILAR TAPIA MORENO
JAVIERA MAITTE TORTEROLO VÁSQUEZ
FERNANDA CATALINA VALDÉS MOSCOSO
FRANCISCA KAROL VÉLIZ REINOSO
ELIZABETH ANGÉLICA VICENCIO CALDERÓN
CATALINA ANDREA YÁÑEZ PÉREZ
Traductor Alemán-Español
NOMBRE PATERNO MATERNO
HELGA ALEJANDRA VICENCIO CALDERÓN

Ceremonia de titulación: Lunes 27 de noviembre de 2023, 15.30 horas

Facultad de Humanidades

Aula Dr. Félix Morales Pettorino, Casa Central, Valparaíso.

Administrador o administradora turística multilingüe
NOMBRE PATERNO MATERNO
MARIEL CATALINA ARÉVALO VILLALOBOS
SOFÍA CAROLINA AZÓCAR GONZÁLEZ
NICOLÁS IGNACIO BENÍTEZ HERNÁNDEZ
JAVIERA PAZ CORSI FLORES
BELÉN ELISABETH GARCÍA FLORES
PATRICIA DANIELA GONZÁLEZ MÉNDEZ
KIARA DANAE LECAROS VARGAS
VICTORIA ALEJANDRA LEIVA ARANCIBIA
LESLIE DAYANA MÁRQUEZ CARREÑO
JAVIERA PAZ MARISOL MENARES LEÓN
CATALINA LORETO MURGA RAMOS
CRISTÓBAL ALFREDO NILO GONZÁLEZ
NAYRA PAZ RIVERA CUELLO
ALDO MIGUEL IGNACIO SEPÚLVEDA FERNÁNDEZ
NICOLE PAOLA VALENZUELA PIMENTEL
CAMILA FERNANDA ZAMORA CALDERÓN
Profesor o profesora de Castellano
NOMBRE PATERNO MATERNO
TAMARA JAZMÍN ALCAYAGA FLORES
LUIS ANGEL ALFARO ROJAS
MACARENA STEPHANIE ARAYA OLIVARES
FELIPE IGNACIO ARRIAGADA ARANCIBIA
MARIO FRANCISCO CÁRCAMO CÁDIZ
NATALY TERESITA COFRÉ VALENCIA
IGNACIO JAVIER DELGADO ORELLANA
MARÍA VALENTINA FERNÁNDEZ LIZANA
DIEGO ALEXIS FIGUEROA PASCHKE
XAVIERA MICHELLE GUZMÁN GÓNGORA
DIEGO ALEJANDRO JARA FIGUEROA
CAROL LIU JORQUERA SALVATIERRA
MARCELO FABIÁN LATORRE VERA
SOFÍA RENATA MONTOYA RAMÍREZ
NICOLÁS JAVIER MUÑOZ SÁEZ
CAMILLA FERNANDA NAVARRETE HENRÍQUEZ
DENIS MARCELO OJEDA GUZMÁN
KATRINA FRANCCESCA OSES VARGAS
VALENTINA PAZ OTÁROLA ZÚÑIGA
JOSÉ MANUEL PEREIRA FLORES
SEBASTIÁN IGNACIO PIMENTEL BERNAL
DANITZA VALERIA PIZARRO MATURANA
HÉCTOR ELÍAS REYES NAVIA
BELÉN CONSTANZA RUFATT RODRÍGUEZ
KATHERINE ALEJANDRA SÁNCHEZ PINCHEIRA
MIGUEL ANGEL VALDÉS CARO
SEBASTIÁN BENJAMÍN VALLEJOS JERIA
PALOMA JUDITH VIDELA FIGUEROA
ALEXANDRA JAVIERA VILLARROEL ARAOS
Profesor de Filosofía
NOMBRE PATERNO MATERNO
GABRIEL ALEJANDRO VÁSQUEZ UTRERA
Profesor o profesora de Historia y Geografía
NOMBRE PATERNO MATERNO
FRANCESCA ANDREA ARANCIBIA ESTAI
JAVIERA IGNACIA ARANCIBIA SILVA
TALIA DIANNE CARMONA PACHECO
GUSTAVO ESTEBAN DUPRAT FERNÁNDEZ
HERNÁN IGNACIO FARÍAS ÁLVAREZ
DIEGO IGNACIO FUENTES MADARIAGA
RODRIGO IGNACIO GARCÍA REYMER
NICOLÁS IGNACIO IBACACHE TAPIA
SEBASTIÁN ANDRÉS LEIVA URBINA
RICHARD ALEX LÓPEZ GAJARDO
JAEL ELIZABETH MARTÍNEZ MUÑOZ
LIBERTAD MOIROUX MUÑOZ
ESTEBAN ANTONIO OPAZO AZÓCAR
Técnica en turismo
NOMBRE PATERNO MATERNO
VALERIA ANDREA RIVERA DÍAZ

Ceremonia de titulación: Martes 5 de diciembre de 2023, 10.30 horas

Instituto Tecnológico, Campus San Felipe

Salón Auditorio del Campus.

Técnico o técnica en Administración Logística
NOMBRE PATERNO MATERNO
ELIZABETH ELIANA ABARCA HONORATO
JOAQUÍN ANDRÉS ALEGRÍA DÍAZ
MACARENA ALEJANDRA ALVARADO MONTENEGRO
LUIS ALBERTO ARIAS ROCHA
THYARE FRANCISCA AROS AGUILERA
CATALINA ORNELLA CABRERA VARGAS
ALEXIS YAMIL CÁCERES RAMÍREZ
WENDY PAOLA COLLAO DELGADO
VALENTINA NAZARET CRUZ LIRA
HOLIBERTHO DESIRE REBECA
PAULA IVONNE DÍAZ MUÑOZ
BASTTIAN ALEJANDRO ESCALA BRIONES
CONSTANZA MACARENA ESCOBAR TAPIA
EULALIA JULIETA FERNANDES NETA
ORIEL ALEXANDER FUENTES OCARES
JAVIERA FRANCISCA GONZÁLEZ CATALDO
GABRIEL IGNACIO GUZMÁN GARCÍA
ELIZABETH JAVIERA HERRERA ESCAR
NOELIA GIANINA IBACETA GUSTAVO
ELÍAS IGNACIO ISAMI FERNÁNDEZ
CAMILA SCARLETH JIMÉNEZ BARRERA
ESTRELLA CASANDRA LOBOS CATALDO
ANDREA CAMILA MILLAQUEO MILLAQUEO
DIEGO ANDRÉS NAVARRO URZÚA
BASTIÁN ANÍBAL NECULQUEO ESCUDERO
JESSICA EDITH DANAE ÓRDENES MORALES
MARÍA FERNANDA POLLETTE OSANDÓN PALACIOS
ROXANA EUGENIA OSSANDÓN GONZÁLEZ
MARÍA LAURA PARRA OLIVARES
MARÍA ADRIANA PÉREZ CATRILEF
DANIEL ISAAC PUEL RIVERA
TALIA DEL CARMEN REYES AHUMADA
JENNIFER ALEXANDRA ROJAS MORALES
STEFANI ALEJANDRA RUBILAR TAPIA
ALEJANDRA KATEREIN SÁNCHEZ GARAY
FRANCISCO JAVIER SOTO GUERRERO
RODRIGO NICOLÁS SOTO SOTO
IGNACIA ALEXANDRA TOBAR LEIVA
CHRISTIAN BYRON ULLOA OLGUÍN
CONSTANZA ANDREA VALENCIA MOLINA
MARIANA JAVIERA VEGAS OLGUÍN
JAVIER IGNACIO VICENCIO OLAVARRÍA

Ceremonia de titulación: Martes 5 de diciembre de 2023, 14.30 horas

Instituto Tecnológico, Campus San Felipe

Salón Auditorio del Campus.

Técnico o técnica en Minería
NOMBRE PATERNO MATERNO
PERCY BERNARDO ALVEAR HERMOSILLA
PIERO ALEJANDRO ARAYA GARCÍA
SHAIWA BRISA ARREDONDO ARREDONDO
ORNELLA ISAMAR CARVAJAL FARÍAS
BRYAN GERVASIO COFRÉ CEPEDA
FELICIANO ALEJANDRO CONTRERAS ASPEE
RUBY CASANDRA CONTRERAS MATURANA
IVÓN ALEJANDRA DONOSO TAPIA
BENJAMÍN ESTEBAN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
DIEGO BENJAMÍN GALLEGUILLOS HERRERA
MICHAEL ALBERTO GÓMEZ LEPÍN
PAULA JOSEFA HERNÁNDEZ CRUZ
FRANCISCO JAVIER HOSIMA GARCÍA
YESENIA ANDREA HURTUBIA ARANCIBIA
AURELIO ANDRÉS JARA GAMBOA
VALENTÍN VICENTE MATURANA PÉREZ
ISABEAU YARELIS MENESES PIZARRO
VÍCTOR OMAR MILLÁN MILLÁN
GABRIEL FABIÁN MONTENEGRO CANALES
MORONI OLVERA DE LA CRUZ
VALENTÍN ENRIQUE PALACIOS REINOSO
BRENDA SCARLETT PEÑA GUTIÉRREZ
MARITZA DEL CARMEN ROMERO OLIVARES
GABRIEL IGNACIO URRUTIA MARCOLETA
MICHAEL ANDRÉS VICENCIO ÁLAMOS
Técnico o técnica en Geología, mención en Minería
NOMBRE PATERNO MATERNO
SCARLETTE POULETT ALVARADO PONCE
PABLO ANTONIO JOFRÉ GONZÁLEZ
Técnico o técnica en Construcción
NOMBRE PATERNO MATERNO
JORGE HERNÁN CASTRO CASTRO
JOSÉ ANDRÉS ESPINOZA SILVA
DIEGO FRANCISCO FUENTES MONTENEGRO
FELIPE EUGENIO GALLARDO ZAMORA
KEVIN PATRICIO JARA HINOJOSA
CARLOS ADOLFO MENESES VICENCIO
JUAN PABLO NAVEAS MURRAY
DANIEL ISAAC PERALTA SILVA
RODRIGO ADRIÁN PONCE SOTO
BRIAN NICOLÁS RUBIO TAPIA
BASTIÁN ALEXANDER TELLO REIMERS
CLAUDIO IGNACIO ALEXANDER VARAS ZAMORA
JOSÉ DANIEL ZAMORA CARVAJAL
Analista Química o Analista Químico
NOMBRE PATERNO MATERNO
SCARLET HELENA PACHECO CISTERNAS
LEA DAMARIS PÉREZ ARAOZ
KIARA SCARLETT PINEDA PLAZA
IGNACIA ANTONIA ROJAS CUEVAS

Ceremonia de titulación: Martes 5 de diciembre de 2023, 17.00 horas

Instituto Tecnológico, Campus San Felipe

Salón Auditorio del Campus.

Técnico o técnica en Administración de Recursos Humanos
NOMBRE PATERNO MATERNO
KATTIA ALEXANDRA SCARLET AGUILERA TAPIA
ALEJANDRA JOAQUINA ALCAYAGA FAÚNDEZ
JAME KAREN ALUCEMA SÁNCHEZ
MARICELA ANDREA ARANCIBIA ORTIZ
MARÍA JOSÉ BARRERA ÁVALOS
TALIA ALEJANDRA CARILAO TORI
DARLA BELÉN CASTRO GONZÁLEZ
MAGALY NATALIE CELEDÓN SUÁREZ
BENJAMÍN ANDRÉS CLAVERO MONTENEGRO
MARÍA JOSÉ CONTRERAS LEIVA
KATHERIN ANDREA CORTEZ FERNÁNDEZ
ARTUR COSTA MENEZES JUNIOR
BRYAN ALEJANDRO CUEVAS MATURANA
VALERIA ALEJANDRA DÍAZ LEGER
DAYHANNE CYNTHIA LUCERO DÍAZ MANCILLA
VÍCTOR ISAAC ESCUDERO TAPIA
GISLAINE MORELIA ESPINOZA RIVAS
YENEDY FRANCISCA ESTAY ARAVENA
CARLA DEL PILAR FARÍAS ARANCIBIA
SEBASTIÁN ALBERTO FIERRO MADARIAGA
IVÁN KEVIN FLORES URREA
MARÍA JESÚS GANA SOTO
PAULINA VANESSA GUTIÉRREZ DELGADO
MARÍA ELIANA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
CATALINA ANDREA HENRÍQUEZ ZÚÑIGA
JOHANNA FRANCHESCA HERNÁNDEZ REINOSO
VALENTINA FERNANDA HERRERA CANABES
SOFÍA CATALINA HERRERA FERNÁNDEZ
MÓNICA KATSUMI HOSIMA GARCÍA
PAMELA JACQUELINE LAZCANO ESCUDERO
BRODIES RICARDO LEIVA COCCIO
DANIELA ELIZABETH LEÓN ARANCIBIA
DEMI BETZABÉ LÓPEZ BASTÍAS
ALYSON MACARENA MARTÍNEZ CATALDO
DAYANA ARLEY MARTÍNEZ SALINAS
MAXIMILIANO ALONSO MARTÍNEZ SOTO
FRANCISCA ALEXANDRA MUÑOZ ROBLES
BÁRBARA ALEJANDRA NARANJO SÁNCHEZ
CAMILA ESTEFANÍA NAVARRO ANTRIS
CATALINA FRANCISCA ORREGO PÉREZ
ANAÍS MILLARAY PEÑA SALINAS
AYLEEN PATRICIA PEÑALOZA FIGUEROA
ELIANA ANDREA PRADENAS POZA
JAVIERA IGNACIA REYES CABALLERO
VALENTINA IGNACIA SAAVEDRA VILLARROEL
KRISNA SIBONEY SALINAS MARCHANT
POLETT ESTEFANÍA SÁNCHEZ GARCÍA
RODRIGO NICOLÁS SANDOVAL GARCÍA
FLORENCIA CATALINA SEGURA OLMEDO
CONTANSA PAZ DE JESÚS TAMBLAY PEÑA
ARIADNA DEYANIRA TERRAZA PINILLA
PAULINA ANDREA URZÚA LÓPEZ
GABRIELA SOLEDAD VERGARA MENARES
LILIANA MARIBEL VILLANUEVA RIVERO
FRANCISCA DENISSE VIVAR CABEZAS
DAVID ALEJANDRO ZAGAL RAMÍREZ
AMELIA MARINA ZAMORA KLEIN

Dudas y consultas

Contáctanos

Documentos

Consulta aquí sobre los documentos que podemos emitir

Legalización de documentos

Realiza aquí tus comentarios si necesitas legalizar algún documento para presentar en el extranjero o si necesitas utilizar un certificado proveniente de una institución extranjera.

Plazos y fechas

Si tienes dudas con los plazos para la tramitación de documentos, o fechas de realización de ceremonias, contáctanos.

Ceremonias

Cumples con los requisitos para participar de ceremonias de titulación o graduación y no apareces en el listado, consúltanos por esta vía.

12 + 12 =