+56 32 2205133 titulosygrados@upla.cl

Titulaciones y graduaciones

Ceremonias

Ceremonias de titulación virtual 2021

La Oficina de Títulos y Grados de la Universidad de Playa Ancha informa a sus titulandos que debido al contexto sanitario por Coronavirus COVID-19, se ha decidido realizar un conjunto de ceremonias virtuales para la entrega de títulos y grados de los estudiantes de nuestra casa de estudios.

Las fechas y listados de participantes por facultad y carrera se presentan a continuación.

Se destaca que, en esta primera fase, corresponde la ceremonia a titulandos del año 2019.

Más información al correo titulosygrados@upla.cl

Martes 11 de mayo de 2021, 10.00 horas

Facultad de Ciencias Sociales

Bibliotecología - Licenciatura en Ciencias de la Documentación
Apellido paterno Apellido materno Nombres
Ampuero Peña María Alejandra
Díaz Astudillo Isaac Ignacio
Díaz Vidal Yessy Sthefany
Henríquez Barboza Felipe Jahony
Mena Ugalde Melissa Stephanie
Morales Ramírez Ana Claudia
Pastén Smith Yael Esther
Raggi Aguilar Angela Cecilia Del Rocío
Salinas Cayupi Verónica Alejandra
Soto Ahumada Yondre Valentina
Ulloa Durán Juan Gabriel
Periodismo - Licenciatura en Ciencias de la Comunicación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
González Hidalgo Adriano Nicolás
Candia Ahumada Tamara Margarita
Farías Quiroga Javiera Francisca
Galdames Carrasco Constanza Del Pilar
González Espínola Camila Angélica
Guerrero Aravena Fernanda Belén
Jaque González Dina Camila
Pizarro Ramírez Antonia Fernanda
Rasjido  Calderón Valeska Fernanda
San Martín Silva Daisy Ignacia
Vallejos Arcos Gabriela Macarena
Sociología - Licenciatura en Sociología
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Alarcón Pizarro Camila Francisca
Alvarado Morales Sofía Valentina
Apablaza Pinto María Paz 
Araya Hidalgo Gonzalo Ariel
Aspee Delgado Natalia Andrea
Canales Cisternas Michel Sebastian
Cárcamo Mandiola Marco Antonio
Castro Aubel Jaime Esteban
Cortés Arenas Eduardo Andrés
Díaz Tramolao Paloma Ignacia 
Espinoza Cabrera Joaquín Ignacio
Farías Fuentealba Camila Fernanda
Gazmuri Kruberg Matías Gabriel
Maya Sánchez Mayra Belén
Navarrete Severino Carlos Nicolás
Ojeda Guzmán Catalina Solange
Olivares Rivera Ronald Antonio
Ramírez Ávalos Matías Octavio Aquiles
Ramírez Raunigg Karin Vanessa
Rodríguez Besnier Karla Gabriela
Santos  Díaz Constanza Fernanda
Sepúlveda Muñoz Kimberly Aracelly
Soto Pavez Rubén Ignacio
Valderrama Rojas Fernando
Vásquez León Jonathan Moisés
Vera Parra Vicente Manuel
Yáñez Carvajal Mariana Constanza

Revisa a continuación la ceremonia

Martes 11 de mayo de 2021, 12.00 horas

Facultad de Ciencias Naturales y Exactas

Geografía - Licenciatura en Ciencias de la Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Alvarado Tapia Paulina Gabriela
Cuevas Canales Eileen Constanza
González Araya Daniela Beatriz
Hidalgo Leiva Felipe Alfonso
Jeria Román Marcela Paz
Mendoza Espinoza Ramón Patricio
Olivera Arancibia Esteban Carlos
Pinares Godoy Carolina Rachel
Rodríguez Labrín Francisca Constance Juliett
Valdés Rojas Alyzon Beetzabeth Carolina
Véliz Farías Felipe Roberto
Zamora Miranda Cristian Ignacio
Licenciatura en Física Aplicada
Apellido paterno Apellido materno Nombres
García Labarca Gonzalo Javier
Pedagogía en Biología y Ciencias - Licenciatura en Ciencias de la Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Álvarez Palta Betzabé Margarita
Angulo Páez Pamela Alejandra
Chamorro Llanca Claudia Andrea
Díaz Bugueño Zutsumi Sinue
Díaz Rojas Nicole Nataly
González Salinas María José
Lorca Pavez Alonso Javier
Montecinos Pozo Monserrat Belén
Rivas Ampuero Carolina Isabel
Rojas Mora Valentina Tamara
Rojas Rojas Jordán Edward
Segura Vicencio Rodrigo Robinson Alfredo
Troncoso Felipe Nazareth Andrea
Vásquez Palma Lorena Alejandra
Pedagogía en Física - Licenciatura en Ciencias de la Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Araya Navia Jonathan Andrés
Henríquez Cataldo Alexis Gonzalo
Soto Cárdenas Ruby Pamela
Pedagogía en Física y Computación - Licenciatura en Ciencias de la Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Arancibia Estay Samuel Esteban
Caballero Soto Francisco Antonio
Coronado Muñoz Alex Arnoldo
Orellana Hevia Patricio Antonio
Sánchez Cerda Felipe Andrés
Vargas Ponce Fabián Pablo Alfredo
Pedagogía en Matemática - Licenciatura en Ciencias de la Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombres
López Marambio Tania Pamela
Oteíza Morales Jordán Micael
Parra Cuadra Marcelo Cristian
Pavez Miqueles Danny Alexandre
Vásquez Rivera Nicolás Marcelo
Pedagogía en Matemática y Computación - Licenciatura en Ciencias de la Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Añasco Valdebenito Claudia Kim
Cabrera Valencia Denisse Escarlette
Cárdenas Moya Rolando Mauricio
Castro Berríos Nicolás Andrés
Jara Gómez Valeria Constanza
López Rubilar Gloria Stefania
Menay Alarcón Karol Nicole
Morales Soto María José
Olea Peñaloza Marcelo Antonio
Quiroz Eyzaguirre Priscilla Andrea
Tapia Concha Kharla
Vivanco Saavedra Geraldine Valentina
Young Yáñez Frederick Addeo
Zamora Rojas Fernanda Beatriz
Pedagogía en Química y Ciencias - Licenciatura en Ciencias de la Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombres
Arancibia Alcaide María José
Bozzo López Nathalie Catalina
Brito Barra Marcela Andrea
Cárdenas Godoy Bastián Eduardo
Espinoza Albornoz Cindy Andrea
Ruiz Gajardo Vanessa Carolina Angélica

Revisa a continuación la ceremonia

Jueves 13 de mayo de 2021, 10.00 horas

Facultad de Ciencias de la Salud

Enfermería - Licenciatura en Enfermería
Apellido paterno Apellido materno Nombre (s)
Ahumada Plaza Camila Stephania
Álvarez Figueroa Gabriela De Lourdes
Biermoritz Umaña Lorena Denisse
Cartagena Tapia Nora Beatriz
González Rocco Alexandra Leonor
Guerra Perez Valeria Katherine
Leiva Cabezas María Paz
Monardes Cid Carolina Evelyn
Olguin Tapia Stefania Vanessa
Olivera Villarroel Ignacio Esteban José
Peña Maturana Francisca Nicole
Pinto Salvatierra Jacqueline Soledad
Reyes Jimenéz Claudia Alejandra
Reyes Ríos Carola Pía
Robles Bustamante Ana Lilian
Schmmesser Molina Vanessa Alejandra
Silva Almarza Daniela Belén
Sobarzo Vega Alexandra Paola
Toledo Vallejos Molin Anaís
Torrealba Pizarro Gabriela Paz
Vicencio Gomez Carolina Estefani
Zúñiga Verdugo Llenary Constanza
Kinesiología - Licenciatura en Kinesiología
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Aracena Penna Jorge Luis
Aragón Correa Josefina Alejandra
Araya Salinas Macarena Francisca
Arrey Flores Michelle Alexandra
Ávila Pino Jonathan Alejandro
Barria Herrera Camila Alejandra
Barrios Lara Sebastián Adolfo
Becerra Vásquez Gino Jordán
Berríos Cárcamo Diego Andrés
Bravo Bravo Benjamín Andrés
Busquet Donoso Luis Felipe
Cabrera Vallejos Belén Monserrat
Canales Tobar Gabriel Andrés
Castro Ramírez Elsa Gloria
Chacana Torres Sebastián Eduardo
Cruz Daza Camila Monserrat
Devia Plaza Solange Pilar
Fajardo Ríos Cinthia Nicol
Fernandez Cisternas Paula Andrea
Foncea Bazáez Daniela Beatriz
Gallardo Larenas Camila Marcela
García Fierro Felipe Ignacio
Garrido Fuentes Víctor Javier
Gatica Morales Esteban Antonio
Godoy Jiménez Victoria Ignacia
Gonzales Collao Camila Romani
Gutiérrez Navarro Raúl Patricio
Guzmán Baquedano Genesis Damaris
Huechante Paredes Pamela Susana
Martínez Marchant Belén Monserrat
Moraga Toro Andrea Paz
Muñoz Gutiérrez Vania Andrea
Navarro Campos Gabriela
Ortega Guerra Franccesca Nikole
Palacios Astudillo Juan Francisco
Rivera López Marcia Carolina
Rojas Urrutia Vichinsky Rolando
Sánchez Cabrera Joaquín
Sandoval Pincheira Marcelo Alejandro
Schleyer Nauto Esteban Ignacio
Valeria Valenzuela Enzo Edgard
Nutrición y Dietética - Licenciatura en Nutrición
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Acevedo Aranda Felipe Andres
Bernal Cortés Kassandra Andrea
Bustamante Pizarro Cristian Bernardo
Collao Rojas Evelyn Nicole
Concha González Katherine Anett
Contreras Tapia Mariana Francisca
Cumsille Maturana Leonardo Antonio
De La Fuente Carrasco Gabriela Patricia
Flies Diaz Ingrid Viviana
Fuentes Muñoz Adolfo Andrés
Gacitúa Pérez Daniela Paz
Hidalgo Murgas Daniza Alessandra
Huerta Puentes Pía Francisca
Malebrán Lucero María Cecilia
Morgado Arce Romina Camila
Muñoz Chelme Nataly Elizabeth
Muñoz Zúñiga Guiselle Makarena
Pinto Olguín Diego Alonso
Prado Silva Beida Valeria
Reyes Sepúlveda Daniela Del Carmen
Rojas Leal Constanza Javiera
Saenz Marshall Grettel Beilin
Salas Morales Carolina Del Pilar
Sepúlveda Garrido María José
Sepúlveda Menéndez Lydia Andrea
Triviño La Orga Sharon Camila
Ulloa Torres Francisca De Las Nieves
Valenzuela Thompson Carolina Alejandra
Viani González Hugo Andrés
Westermayer Rojas Ahilyn Jael

 

Terapia ocupacional - Licenciatura en Ciencias de la Ocupación Humana
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Aracena Ibacache Claudia Rocío
Arancibia Quiroz Juan Francisco
Blanco Torres Carlos Alfredo
Bravo Campos Carlos Javier
Castillo León Carlos Sebastián
Chávez Cortés Tamara Angélica
Cortés Flores Francisca Lizbeth
Delgado Becerra Elizabeth Nazaret
Díaz Gatica Camila Andrea
Filipek Huber Maureen Nicol
Flores Montiel Javier Antonio
Guzman Sepúlveda Josue Aaron
Habash Bernabeu Tiare María
Henríquez Hurtubia Camila Francisca
Jara Moscoso Alonso Felipe
Jimenez Flores Alexandra Andrea
Labraña Lobos Carlos Andres
Leyton Soto Carolina Fernanda
Montoya Zamora Nicolás Andrés
Morales Valencia Jennifer Danitza
Navarro Vallejos María José
Otarola Garrote Alexis Rodrigo
Ovalle Cornejo Valentina Andrea
Paredes Jeraldo Connie Tamara
Paredes Sanchez Daniela Alejandra
Peñaloza Guzmán Javiera Angélica
Pino Hernández Michelle Salomé
Reyes Jiménez Vielka Alejandra
Rivera Hauenstein Catalina Amanda
Rivera Alcalde Javiera Alejandra
Rojas Lobo Angel Esteban
Sanzana Martínez Pablo Andrés
Soñez Olmos Daniela Franchesca
Soto Chávez Bárbara Daniela
Torres Vera Jacqueline Andrea
Valdebenito Fuentes Javier Enrique
Valencia Muñoz Natalia Patricia
Vargas Reyes Camila Patricia

Revisa a continuación la ceremonia

Jueves 13 de mayo de 2021, 12.00 horas

Facultad de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Pedagogía en Educación Física - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s) 
Altamirano Urbina Alejandro Alfonso
Andueza Poblete Nataly Scarlett
Arias Olate Nicole Andrea
Astudillo Galaz Catalina Andrea
Baez Valdés Felipe Esteban
Brito Farías Macarena Nicole
Calzada Maturana Brayan Nicolás
Campos Naour Gustavo Adolfo
Campos Paredes Diego Nicolás
Carreño Carreño Rodrigo Fernando
Carrillo Rodríguez Monserrat Belén
Castillo Rojas Camila Alejandra
Cerna Mendoza Lucas Ignacio
Colarte Díaz Patricio Hernán
Daille Aracena Nicoll Dominic
Espinoza Madariaga Melissa Rigel
Fernández Bustos Rodrigo Alexander
Fuenzalida Palomino Belén Lucía
Gallardo López Cristian Mauricio
Gallegos Rodríguez Liliana Katrina
Garrido Pontino Rodrigo Andrés
González Plaza Elizabeth Fernanda
González Aballay Yetsemin Yaritza
González Hidalgo Franco Marcelo
González Bavestrello Fernando Joaquín
Guerrero Peña David Felipe
Guerrero Vega Bárbara Camila
Jara Inostroza Víctor Gabriel
Jiménez Villarroel Viviana Andrea
Jofré Palacios Javiera Paulina
Kaymalyz Espínola  Camila Andrea
Leiva Ibáñez Carlos Javier
León Becerra Mario Felipe
López Vargas Diego Ignacio
López Castañeda Verónica Antonia
Mena Rojas Tamara Nazareth
Muñoz Devia Deborah Elizabeth
Nahuelpán López Fabio Bastián
Naranjo Montenegro Esteban Francisco
Navarro Pérez Laura Belén
Nichterlein Rojas Stefan Albert
Núñez Ojeda Camila Fernanda
Núñez Gaete Fabián Esteban 
Obreque Acevedo Brenda Anette
Orellana Estay  Marcela Aída
Oyaneder Pradenas Johana Vanesa
Oyarzún  Bazán Daniel Alejandro
Pedreros Meza Gabriel Eduardo
Peña Arismendi Macarena Alejandra
Pérez Alvarado Carolina Antonella
Pérez Navarro Melissa Belén
Pinilla Astudillo Stefany Tamara
Pino Medina Ninoska Javiera
Pong Colihuil Javiera Alejandra
Quevedo Gallardo Artemisa Simone
Quiñinao Zelaya Camila Javiera
Ramírez Rojas Esteban Alejandro
Recabarren Osorio Mirko Felipe
Ríos Macera Javiera Pía
Riveros Martínez Johanna Andrea
Rodríguez Valdés María Paz
Rojo Rojo Matías Alejandro
Rubilar Arco Rodrigo Javier Matías
Ruiz Valdenegro Wilson Kevin
Salazar Poblete Daniela Anita
Sanhueza Cerda Alejandro Aníbal
Santibáñez Castro Bastián Mauricio
Sepúlveda Zapata Jeannette  Andrea
Sepúlveda Oliva Héctor Ariel
Severín Vicencio Fernanda Jimena
Silva Mena Fabián  Euclides
Silva Arenas Estefanía Alexandra
Soto Délano Tony Franco
Soto Bórquez Felipe Alfonso
Ulloa Caballero Valentina Masiel
Valenzuela Formolo Mariapaz
Valladares Madariaga Rita Genoveva
Vega Constenla Bárbara Sofía
Veloz Araya Marisel Elisa
Villalón Vega Luis Andrés
Villarroel Gallardo Didy Stephanie
Villavicencio Saa Franco Gabriel
Valdebenito  Pérez Gonzalo Alonso
Valdivia Vera Esteban Eduardo
Tecnología en Deportes y Recreación, mención en Recreación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s) 
Maulén Alfaro Pablo Andrés
Tecnología en Deportes y Recreación, mención en Actividad Física Adaptada a la Salud - Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s) 
Araneda Soto Felipe Ernesto
Bombal Rivera Carlos Sergio
Cisternas Calderón José Andrés
Gómez Maturana Pablo Ignacio
Gracia Rubiano Luis Eduardo
Hansen Galaz Fernanda Issis Caroline
Lazcano Tapia Diego Alejandro
Meyer Cárcamo Patricio Armando
Muñoz Delgado Stefany Catalina
Olsen Núñez Francisco Javier 
Orellana Olivares Zita Trinidad
Pavez  Gajardo Cristian Rodrigo
Suárez Camus Camila Elizabeth
Varas Puelles Ignacio Alberto
Vergara Román Crhistian Andrés

Revisa a continuación la ceremonia

Martes 18 de mayo de 2021, 10.00 horas

Instituto Tecnológico – Valparaíso

Administración de la Gestión Pública
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Alvarado Hidalgo Esteban Andrés
Bastías Sepúlveda Paloma Soledad
Bastías Sepúlveda Leslie De Los Angeles
Cabezón Contreras Angela
Cisternas Barrientos Camila Fernanda
Igor Vargas Ximena Cecilia
Puga Pulgar Carmen Gloria
Rojas Costa Gabriel Eduardo
Rojas Ulloa Katherine Andrea
Salazar Trigo Patricio Samuel
Santos Ibáñez Debora Astrid
Tapia Latorre Javiera Angélica
Ulloa González Alex Daniel
Urrutia Urra Evelyn Denisse
Valdés Leiva María Paulina
Valdivia Martínez Denis Del Carmen
Véliz Peña Richard Antonio
Villarroel Ampuero Juan Cristian
Zamora Recabarren Sandra Pamela
Analista Químico
Apellido paterno Apellido materno Nombres
Díaz Correa Ayleen Betsabeth
Garrido Astorga Juan Daniel
Hill Daza María José
Miranda Ramírez Ada Genesis
Recabarren Zurita Magdalena Pilar
Técnico de Nivel Superior en Administración Logística
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Candia Gaete Claudia Fernanda
Correa Becerra Tamara Andrea
Técnico de Nivel Superior en Enfermería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Allende Farías Carolina Constanza Del Rosario
Araos Sepúlveda Juan Claudio
Arlegui Fica Valentina Nicole
Ávila  Rojas Emerson Enrique
Barrientos Vilches Stephanie Carolina
Battistelli Arriola Loredana Valentina
Briones Caballero Victoria Carolina
Cabero Barrientos Katerine Alejandra
Delgado Plaza Iván Bernabé
Díaz Cuevas Nicole Andrea
Díaz Torres Elaine Montserrat
Duatt Romero Nicol Constanza
Farías Soto Francisca Del Carmen
Figueroa Figueroa Sandy Camila
García Sepúlveda Romina Madeleine
Infante Morales Francisca Javiera
Iribarren Bonilla Jetzabeth Paz
Jorquera Cano Marion Fernanda
Lucero Mena María Paz
Manzano Salazar Javiera Nicol
Mateluna Bustos Camila Alexsandra
Maturana Espinoza Susana Alejandra
Medel Álvarez Macarena 
Millacura Vergara Soledad Del Carmen
Muñoz Aguilera Yesenia Soledad
Mura Urbina Fanny Nicole
Nieto Brante Miriam Nicole
Núñez Guerrero Franco Ariel
Parra Chamorro Maribel Tamara
Pimentel Astorga Constanza Javiera
Quevedo Galdámez Mary Genesis
Reyes Campos Ingrid Abigail
Reyman Cabrera Franchesca Scarlet
Romero Pérez Yexzabel Lizbett
Silva Valenzuela Eugenia Albina
Soto Meza Danitza Sofía
Tapia  Ibaceta Geraldine  Constanza
Vargas Sigdman Lissette Viviana
Zamorano Catalán Karolina Alejandra
Técnico de Nivel Superior en Gestión de Tecnologías de Información y Comunicación
Apellido paterno Apellido materno Nombres
Guzmán Andías Bryan Alexis
López Escalona Karina Valeska
Técnico en Minería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Aguilera González Alexis Gabriel
Aros Ibaceta José Emanuel
Céspedes Andrade Gillian De Jesús
Martínez Valenzuela Joaquín Andrés
Muñoz Catrileo Michael Danae
Rodríguez Pérez Rodrigo Esteban
Taiba Hidalgo Francisco Javier
Vega Malbrán Ian Javier
Técnico Universitario en Prevención de Riesgos
Apellido paterno Apellido materno Nombres
Araneda Silva César Rodrigo
Badilla Hernández Carol Andrea
Bórquez Alvarado Fabián Andrés
Flores Orellana Claudia Nicol Constanza
Guerra Martínez Stephanie Jessica
Marín Vidal Elías David
Muñoz Opazo Sergio Alfredo
Peña Hernández Bastián Héctor Camilo
Romero Cárdenas Denisse Andrea
Vásquez Jara Nicolás Ignacio

Revisa a continuación la ceremonia

Martes 18 de mayo de 2021, 12.00 horas

Facultad de Ingeniería

Ingeniería Ambiental - Licenciatura en Ciencias de la Ingeniería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Bugueño Barraza Sebastián Arturo
Castillo Espejo Dafne Melissa
Cerda Flores Pedro Matías
Chacra Garín Karima Andrea
Cortés  Araya Esteban Eduardo
Devia Carrasco Camila Alejandra
Pailamilla Pailamilla Carolina Andrea
Ingeniería Civil Ambiental - Licenciatura en Ciencias de la Ingeniería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Ardiles Araya Carolina Ester Bernarda
Cartagena Bustamante Martín Efraín
Harrison Correa Sergio Alejandro
Núñez Silva Héctor Alexis
Reyes Arriagada Claudia Andrea
Rezzio Gamboa Sandra Sebastian
Rojas Ortiz Pamela Roxana
Sulantay Riquelme Constanza Paz
Valdés Gutiérrez Edita Enriqueta
Ingeniería Civil Industrial - Licenciatura en Ciencias de la Ingeniería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Ceriche Gaete Fernando Andrés
Delgado López Luis Antonio
Hernández Palma Jean Franco
Lineros Salgado Margarita Verónica
Osorio Abarca Roberto Andrés
Reyes Rudolph Catalina Nieves
Ruiz Guerra Mariella Elena
Silva Fuentes Militza Andrea
Ingeniería en Informática, mención en Gestión de la Información
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Álvarez Covarrubias Paula Andrea
Biron Carrasco Cristian Andrés
Cisternas  Jorquera Diego Alberto
Encalada Fuentes Jorge Armando
Flores Gallardo Cristian Lenin
Guzman Castro Rodrigo Antonio
Huenchullán Díaz Pedro Eugenio
Mascayano Mondaca Maiquel Alejandro 
Medina Foucher Rodrigo Andre
Molina Jiménez Tomás Pablo
Montenegro Plaza Luis Antonio
Muñoz Solís Diego Armando
Valenzuela Oyaneder David Ignacio
Valenzuela Fernández Sebastián Alejandro
Ingeniería Estadística - Licenciatura en Ingeniería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Araos Huerta Omar Ignacio
Miranda López Magaly Andrea
Cordero Guerra Nicole De Lourdes

Revisa a continuación la ceremonia

Jueves 20 de mayo de 2021, 10.00 horas

Facultad de Arte

Dibujante Proyectista
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Barattini Gomez Valentin Luciano
Cordovez Tobar Carolayn Elizabeth
Cortés Farías María Alejandra
Díaz González Bastián Nicolás
González Cáceres Zunilda Aurora
Hermosilla Gallardo Carlos Daniel
Inostroza Díaz Nicol Isabel
Maturana Hernández Javier Ignacio
Maureira Rodríguez Enzo Paolo
Meza Poblete Rocío Fernanda
Pizarro Vidal Carolina Paz
Prieto Larach Matías Alejandro
Soto Escobar Constanza Denisse
Toledo Vallejos Demian Ayax
Diseño Gráfico - Licenciatura En Diseño Gráfico

Apellido paterno

Apellido materno

Nombre(s)

Barraza

Villalobos

Nayareth Hailyn

Barrera

Araujo

David Rodrigo

Carvallo

Lazcano

José Miguel

Donoso

Pérez

Tomás Pablo

Espíndola

Montalbán

Gustavo Camilo

Gaete

Navarro

Andrés Alfonso

Guajardo

Cárdenas

Jordán Alexis

Rojas

Bahamondes

Nicole Andrea

Salazar

Escobar

Jonathan Matías

Tobar

Reveco

Julio Andrés

Licenciatura En Arte

Apellido paterno

Apellido materno

Nombres

Aracena

Aracena

Máximo Esteban

Ayala

Raso

Lenna Karina

Castro

Otegui

Alex Andrés

Cordero

García

Felipe Andrés

Galleguillos

Torres

Thalia Jesús

Gómez

Contreras

Giovanna Alexandra

González

López

Carol Lissette

Ibarra

Bustamante

Elizabeth Catalina

Juárez

Arcos

Camila Francisca

Loyola

Romero

Katiushka Leonor

Mena

Loyer

Azul Jerónimo

Opazo

González

Javiera Natalia

Palma

Hernández

Nicol Francisca

Riquelme

Pizarro

Javiera Del Rosario

Pedagogía En Artes Plásticas - Licenciatura En Educación

Apellido paterno

Apellido materno

Nombre(s)

Aciares

Araya

Alejandra Fernanda

Alarcón

Hernández

Alexandra Del Pilar

Alonso

Reske

Natalia Rocío

Andrade

Alvarado

Carla Montserrat

Aravena

Abello

Rodrigo Arcadio

Araya

Aguirre

Paula Gabriela

Avila

Meneses

Omar Sebastian

Cárdenas

Cataldo

Adrián Ignacio

Contreras

Hurtado

Raúl Ignacio

Díaz

Brito

Rodrigo Andrés

Donoso

Valenzuela

Rodrigo Antonio

Escudero

Madrid

Constanza Valentina

Gatica

Acevedo

Deborah Alejandra

Gómez

Fuentealba

Claudia Andrea

Guajardo

Lorca

Javiera Andrea

Indo

Espinoza

Constanza Belén

Llanquihuen

Gómez

Daniela Alejandra

Maggi

González

Carina Sofía

Méndez

Solís

Ignacio Joaquín Antonio

Mutschke

Lara

Macarena Emilia Teresita

Navia

Jiménez

Amy Ly

Niño

Videla

Katherine Silene

Pérez

Manríquez

Llangka Ailen

Quintanilla

Macías

Rocío Isidora

Rojas

Pérez

Isadora Alejandra

Román

Branchy

Poulette Berenna

Saavedra

Alarcón

Genesis Andrea

Salas

Álvarez

Constanza Andrea

Vásquez

Navia

Macarena Patricia Ivette

Pedagogía En Educación Tecnológica - Licenciatura En Educación

Apellido paterno

Apellido materno

Nombre(s)

Arellano

Glavic

Miguel Andrés

Hidalgo

Bustamante

Mónica

Jara

Jiménez

Pablo Antonio

Zamora

Vicent

Karla Karen

Zavala

Parra

Andrea Del Carmen

Pedagogía En Educación Musical - Licenciatura En Educación

Apellido paterno

Apellido materno

Nombre(s)

Águila

Mansilla

María José

Albornoz

Lira

Pamela Andrea

Albornoz

Brendtner

María Loreto

Arancibia

Escobar

Valeska Alejandra

Arancibia

Castro

Brayam Esteban

Araya

Chavalos

Javiera Andrea

Arredondo

Ayala

Alison Franchesca

Ayala

Catalán

Fernanda Esperanza Viviana

Bascuñán

Sanhueza

Boris Andrés

Bravo

Quiroga

Tiare Nicole

Bustamante

Fuentes

Bryan Alexis

Carmona

Vega

Melissa Aylin

Castillo

Muñoz

Misael Sebastián

Castillo

Altamirano

Narchal Yanary

Cisternas

Leyton

Nicolás Ignacio

Cortés

Hurtado

Diego Felipe

Corvacho

Ríos

Valentina Ignacia

Cubillos

Cisternas

Fernanda Cecilia

Durán

Suazo

Valentín Eduardo

Fernández

Ulloa

Paulina Lucía

Galaz

Rodríguez

Claudio José

González

Solís

Samuel Rodrigo

González

Elgueta

Francisca Andrea

González

Zúñiga

Bárbara Alexandra

Hernández

Rojas

Manuel Antonio

Hernández

Santander

Soledad Andrea

Herrera

Ordenes

Leslie

Jara

Sandoval

Gerardo Antonio

Letelier

Araya

Axel Ivo

Marchant

Ampuero

Fabián Andrés

Martínez

Duarte

Rodrigo Andrés

Matus

Toro

Joaquín

Mella

Suazo

Daniela Belén

Menay

Bergamin

Macarena Andrea

Molina

Menares

Juan Carlos

Morandi

Aguirre

Matías José

Ochoa

Mayea

Juan Andrés

Olea

Torres

Álvaro Arturo

Pino

Soto

Sergio  Enrique

Ramírez

Escanilla

Gabriela Aracely

Retamal

González

Alexsander Wladimir

Román

González

Rodrigo Andrés

Squadrito

Rojas

Fabián Rodrigo

Sumarett

Díaz

Gabriela De Nazareth

Taylor

Castillo

Angelo Jordy

Toro

Muñoz

David Alejandro

Vargas

Figueroa

Xaviera Dennys

Venegas

Jara

Cristian Fernando

Villa

Salas

Valeria Noemí

Zabala

Santibáñez

Esteban Gonzalo

Zúñiga

Miquel

Noemí Tamar

Teatro - Licenciatura en Arte Escénico

Apellido paterno

Apellido materno

Nombre(s)

Barrales

Pizarro

Ignacio

Castillo

Mondaca

Carolina Javiera

Jiménez

Hidalgo

Fernando Alejandro

Omegna

Lagos

Consuelo Paz

Ortega

Bravo

Consuelo

Soza

Soza

Carola Fernanda Jose

Revisa a continuación la ceremonia

Jueves 20 de mayo de 2021, 12.00 horas

Facultad de Humanidades

Administración Turística Multilingüe - Licenciatura en Turismo
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Alcazar Redondo Marta
Arriagada Espinoza Debora Elizabeth
Campos Becerra Maressa Rachell
Castro Briceño Nicole Daniela
Chávez Caballero Francisca Pamela Alejandra
Flores Vásquez Ayleen Giarella
Gómez González Rocío Catalina
González Tobar Francisca Alejandra
Paredes Cataldo Constanza Paola
Payacán Frez Prislina Aylin
Pizarro Farías Camila Estefanie
Quiroz Fuentes Katherine Alexandra
Reyes Pando Lorna Nayadeth
Rojas Lizana Fernando Camilo
Pedagogía en Castellano - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Andaur Rojas Estefanía Lisbet
Andaur Guajardo Constanza Alejandra
Araneda Araneda Daniel Ignacio
Armijo Rojas Maritza Ximena
Barbieri Vicencio Carla Victoria
Cárcamo Guerra Dalia Ignacia
Castán Cartagena Paul Andrés
Catalán Núñez Darian Moira
Estivales Cárcamo Gonzalo Patricio
Figueroa Rubilar Leonardo Ignacio
Fuentealba Salazar Fernanda Alejandra
Gallardo Fuentes Pamela Rocío
González Oxa  Roberto Andrés
Henríquez Ferrari Angela Alejandra
Henríquez Sotomayor Juana
Jorquera Pérez Diego Antonio
Mánquez Contreras Karla Pamela
Nahuelpán Pérez Valentina Paz
Olavarría Faúndez Debora Betsabé
Olivares Araya Diego Nicolás
Orozco Núñez Constanza C Amila
Pacheco Riffo María José
Padilla Molina Abigail Mercedes
Pinochet Cortez Francisca Tamara
Pinto Escobar Javiera Fernanda
Piña Farías Daniel Alberto
Quiroz Camus Rocío Alejandra
Riquelme Neculpán Javiera Belén
Saavedra Silva Constanza De Lourdes
Tapia Carvajal Sebastián Andrés
Troncoso Molina Consuelo De Los Angeles
Veas Fernández Francisca Daniela
Villarroel Isami Fernanda Belén
Zúñiga Bastías Eduardo Antonio
Pedagogía en Filosofía - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Allen Lucero Nicole Alejandra
Berríos Devivo Felipe Hernán
Camps Fernández Jonathan Ricardo
Contreras Rodríguez Bárbara Macarena
Estay Caamaño Camila Fernanda
García Cavieres Karla Nicole
Guerrero Cordero Felipe Iván
Navarro Varela Sebastián Alejandro
Olivares Acevedo Franco Antonio
Ramírez Mura Andrea
Pedagogía en Historia y Geografía - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Aguirre Sánchez  Sara Rebeca
Allende Méndez Martina Paz
Altamirano Vidal Gonzalo Andrés
Araya Manríquez Maríajosé
Arellano Peña Pedro Francisco
Armijo Otárola Diego Esteban
Balladares Valderrama Rodrigo José Miguel
Cabrera Pérez Genesis Berenice
Castro Cruz Daniela Natalia
Contreras Contreras Bastián Esteban
Cortez Moyano Nadia Stephanie
Del Valle  Llanos Nicole Camila
Díaz Torres Gisela Daniela
Fernández Carrera Andrés Alberto
Fernández Duarte Danilo Esteban 
Flores Trigo Matías Ignacio
Gaete Cáceres Colomba Andrea
Gómez Sánchez Claudio Brandon
Guerrero Martínez Pablo Andrés
Gutiérrez Echeverría Jean Pierre
Guzmán Tapia María José
Hernández Castro Cristopher Luis
Lay Roco Liang
Madrid Vásquez Benjamín Israel
Martel López José Fabián
Martínez Santana Evelyn Karina
Meneses Aedo Sergio Javier
Montes Tizka Kendra Millaray
Moya Ponce Daniela Belén
Núñez Negrete Jorge Esteban
Olguín Cabello María Isabel
Payacán Carroza Ana Belén
Poblete  Vidal Álvaro Dagoberto
Quiroz Cáceres Elizabeth Eleane
Ramírez Guajardo Stephany Andrea
Riffo Valencia Camila Francisca
Ruiz Jaramillo Francisca Ivana
Sánchez Guajardo Juan Cristóbal
Tapia Gutiérrez Yuber Andrés
Varas Mori Daniela Ailyn
Yévenes Morales Richard Randolph Ronald
Pedagogía en Historia y Geografía (vespertino) - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Casanova Acevedo Luis Patricio
Morros Green Milkar Alexis
Riveros Arancibia Luciano Ignacio
Romo Riquelme Alfonso Diógenes
Valenzuela Bustamante Ruth Germania
Villaseca Rojas Laura Jesús
Pedagogía en Inglés - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Aguilar García Natalia Beatriz
Ampuero Melo Katherine Del Carmen
Arena Gaete Gonzalo Ignacio Matías
Arredondo Surriba Daniela Paz
Beltrán Arancibia Yamilet Constanza Belén
Bustamante Jeraldino Camila Daniela
Chousal Rodríguez Andrés Tomás
Díaz Pérez Nicol Alejandra
Díaz Montenegro Karla Andrey Elisa
Difonis Cabrera Yerko Andrés
Dupre Figueroa Elizabeth Constanza
Estrada Valderas Gabriel Ignacio
Gallardo Inostroza Giselle Ivonne
Gallardo Serrano Mariana Carolina
Gallardo Muñoz Ayleen Elizabeth
Gatica Vega Bastián Gabriel
González Jara Mary Francin
González Zárate Cristóbal Pavel
González Acuña Daniela José
Hernández Sepúlveda Melissa Paulette
Hurtado Díaz Daniela Elisa
Iribarren Ibáñez Cristóbal Rodrigo
Jeria Araya Vilenka Nain
Jujihara Escudero Consuelo Renata
Lazo Lazo Cristian Andrés
Lizama Maldonado Nicole Alejandra
Marchant Cofré Juan Pablo
Márquez Moreno Roberto Andrés
Miranda Guerrero Pamela Karina
Montenegro Fuentes Carolina Brenda De Lourdes
Monzón Chávez Javier Brayan
Morales Rodrigues Camila
Muñoz Alarcón Joaquín Alejandro
Muñoz Olivares Andrés Emilio
Olguín Carrillo Pablo Andrés
Orellana Allende Iván Alejandro
Osses Cabrera Alejandra Del Carmen
Ramírez Solís Valeria Susana
Riffo Collao Loreto Verónica
Salazar Bozo Nathaly Michelle
Salvo Cerda Guillermo Ignacio
Sánchez Pérez Álvaro Felipe
Silva Cabrera Lucas Gregorio
Soto García Ana Isabel
Stuardo Valencia Habbid Belén
Tapia Farías Camila Paz
Tapia Vásquez Tamar Abisag
Tobar Casanova Alejandro Sebastián
Toro Núñez Lena
Triviño Tulleres María Paz
Urra Rubio Jordán Fabián
Varas Cortés Fernanda Andrea
Vega Gutiérrez Daniela Marisol
Vera Zariego Romina Javiera
Vergara Quitral Alexis Freddy
Vergara Alday Nayadet Valtiare
Waghorn Mauri Javiera Andrea
Zamora Araya Patricia Del Rosario
Zúñiga Arce Mónica Natalia
Zúñiga Minieri Nicolás Andrés
Pedagogía en Inglés (vespertino) - Licenciatura en Educación

Apellido paterno

Apellido materno

Nombre(s)

Anjarí

Bascuñán

Andrea Paz

Cáceres

Pizarro

Paula Antonieta

Cifuentes

Figueroa

Carlos Eduardo

Labbé

Araya

Constanza Andrea

Tapia

Guerra

Bernard Christian

Torres

Liebig

Karina Andrea

Técnico en Turismo
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Araya Contreras Rafael Orlando
Fuentes Cereceda Sebastián Andrés
García Gallardo Silvana Aylin
Guerra Osses Gonzalo Andres
Traducción e Interpretación Inglés-Español
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Arévalo Vera Ignacio Andrés
Barra Pérez Rita Camila Francisca
García Valenzuela Bárbara Stefany Romané

Revisa a continuación la ceremonia

Martes 25 de mayo de 2021, 10.00 horas

Carreras profesionales en el Campus San Felipe

Ingeniería Informática, mención en Gestión de la Información
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Morales Molina Carlos Roberto
Quiroz Alvarado Claudio Antonio
Salinas Castillo Francisca Alejandra
Sierralta Valdivia Mitchell Alejandro
Valero Toro Álvaro Ariel
Pedagogá en Educación Básica, mención en Educación Rural y Desarrollo
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Acuña Salinas Pierina Isamar
Barra Pérez Gerty Alejandra
Covarrubias Alegría Kevin Ignacio
Durán Pérez Daniel Eduardo
Gallardo Alarcón Francisca Yasmín
Garrido Almanza Luz Esperanza Aurora
Lobos Henríquez Lutza Patricia
Maldonado Márquez Tamara Catalina
Moreno Cortés Catalina Ester
Valenzuela Ibarra Yael Del Carmen
Pedagogía en Educación Básica, mención en Lenguaje y Comunicación con Certificación Académica como Agente de Desarrollo Local
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Guerrero Campodónico Jessica Del Carmen
Pedagogía en Educación Básica, mención en Matemática con Certificación Académica como Agente de Desarrollo Local
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Olguín Cortés Almendra Silvia Constanza
Silva Núñez Enrique Del Tránsito
Pedagogía en Castellano - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Arévalo León Victoria Ester
Baez Baez Fernanda Loreto
Barraza Álvarez Kimberly Estefanía
Barrera Tapia Macarena Andrea
Collao Navia Patricia Gabriela
Ensignia Chavarría Natalia Carola
Gárate Nilo Estefanía Romina
Guerra Campos Innobal Alondra
Gutiérrez  Esparza Constanza Margarita
Lara Navarro Sergio Emilio
Lizana Sánchez Paulina Maribel
Lobos Gallardo Marina Ivonne
Ramírez Carroza Juan Ignacio
Retamal Urrutia Javiera Paz
Rosas Contreras Gabriela Andrea
Salas Lillo Romina Andrea
Sotelo Quezada Katrina Belén
Vilches Díaz Priscila Jemima
Pedagogía en Educación Diferencial, mención en Dificultades Específicas del Aprendizaje
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Árevalo Manzano Jaritza Carolina
Bucarey Cariaga Carol Francisca
Castro Hernández Paola Aracely
Concha Ibacache Catalina Montserrat
Fernández Hernández Jasna Elizabeth
González García Deisy Elena
Guerra Gómez Danitza Alejandra
Mena Riquelme Melisa De Lourdes
Osorio Kroeger Catalina Nez
Valdés Cortez Valentina Paz
Pedagogía en Educación Diferencial, mención en Discapacidad Intelectual
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Álvarez Godoy Brenda Aída
Briones Briones Victoria Anaís
Cabrera Valencia Leslie Luisa Michaelle
Cabrera Calderón Maura Maybel
Durán Pizarro Claudia Ximena
Flores Otárola Marlene Katherina
Olmedo Leiva Sofía Amadora
Pizarro Cifuentes Eliana Soledad
Polanco Véliz Joyce Isabel
Reyes Fernandez Laudem Benjamin
Solís Navarrete Carlos Felipe
Tapia Jil Vanessa Nicolle
Vukov Araya Carolina Raquel
Pedagogía en Educación Diferencial, mención Trastornos Específicos del Aprendizaje
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Báez Gutiérrez Claudia Andrea
Pedagogía en Historia y Geografía - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Barraza Rojas Berioska Alejandra
Campora Menares Manuel Alejandro
Castillo Torres Jesús Andrés
Galaz Álvarez Jaime Andrés
González Pérez Alejandro Andrés
Lobos Dorochessi Fabiana Paola
Viveros Perolin Bárbara Nicole
Pedagogía en Inglés - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Abarca Pastén Paula Francisca
Acevedo Ahumada Consuelo Patricia
Albornoz Vásquez Daniela Estrella
Aranda Muñoz Nicolás Andrés
Araya Barrera Sergio Andrés
Astorga Guajardo Kiara Nicole
Becerra Guerrero Cristian Nicanor
Caneo Zamora Constanza Belén
Díaz Olave Herman Emilio
Gallardo Reyes Gabriela Carolina
Herrera Henríquez Jesús Alejandro
Lobos Villarroel Nicolás Humberto
Muñoz Milla Paula Andrea
Núñez Uribe Joel Maximiliano
Porras Olivares Camila Alejandra
Recabarren Abarzúa Trinidad Paz
Ríos Muñoz Javiera Patricia
Rozas Balboa Andrea Isabel
Tapia Arancibia Sebastián Ignacio
Torreblanca  Oliva Hellen Adriana
Vidal Fuenzalida Francisco Vicente Raúl
Villegas Hidalgo Fernanda Irene Monzerrat
Educadora de Párvulos - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Aranda Montenegro Pamela Belén
Caroca Fuentes María José
Figueroa Suazo María Paula
Guerra Salgado Yaritza Soledad
Pedagogía en Matemática y Computación - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Henríquez Aguilera Cristhian Felipe
Leiva López Mariela Andreina
Marambio Cortez-Monroy Gonzalo Alejandro
Muñoz Mella María Cecilia
Tapia Lazcano Anita Silvia
Torres Urzúa Marcela Alejandra
Uribe  Carrasco Yuvikza Andrea
Valero Saavedra Nicolás Alexis
Vergara Godoy Natalia Francisca
Vergara Zúñiga Javiera Teresa De Jesús
Videla Villarroel Camila Fernanda

Revisa a continuación la ceremonia

Martes 25 de mayo de 2021, 12.00 horas

Instituto Tecnológico – Campus San Felipe

Técnico de Nivel Superior en Administración de Recursos Humanos
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Bugueño Araya Scarleth Priscila
Campos Contador Javier Antonio
Cheuquemán Villarroel Carlos Rodolfo
Correa Maldonado María Belén
Lermanda Mercado Elizabeth Pilar
Muñoz Muñoz Carolina Belén
Muñoz Vicencio Judith María
Núñez Pérez Jordán Ariel Orlando
Núñez Pérez Melaney Yesenia Del Tránsito
Olivares Gómez Gabriela Valentina
Olmedo Morales Camila Fernanda
Páez Herrera Polonia Ana Berta
Sandoval Llancavil Soledad Carolina
Torrejón Consterla Mirko Mauricio
Vargas Álvarez Paula Danissa
Vera Vera Carolina Andrea
Técnico de Nivel Superior en Administración Logística
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Gaete Contreras Priscilla Constanza
Solís Solís Valeska Macarena
Vergara Lara Christopher Edward
Técnico en Geología, mención Minería
Apellido paterno Apellido materno Nombres
Alfaro Alfaro Álvaro Sebastián
Avallay Alarcón Nicolás Ignacio
Bermal Vergara Javiera Alejandra
Brito Pizarro Kassandra Belén
Eichholtz Alliende Kurt Alexander
Guerra Arancibia  Melvin Vanessa
Tapia Toledo Camila Alejandra
Vivanco Jaramillo Diana Estefani
Técnico en Gestión Ambiental, mención Minería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Foncea Padilla Sebastián Andrés
Olguín Verdejo Loretto Alejandra
Técnico en Minería
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Aguilera Venegas Camila Fernanda
Álvarez Morales Yerko Iván
Alvear Campos Gonzalo Andrés
Aracena Aracena Alejandro Esteban
Barría Lazcano Patricio Osvaldo
Benítez Friz Francisco Javier Del Carmen
Carvajal Vega Diego Ignacio
Castro  Díaz Manuel Alejandro Gabriel
Céspedes Contreras Michael Johny
Delgado González Javiera Del Pilar 
Díaz Bórquez Ana Macarena
Echeverría Gallardo Enrique Edwards
Huaiquillán Pimentel Carlos Ignacio
Jeraldino Jil Juan Gabriel
Lara Plaza Mario Alejandro
León Silva Claudio Andrés
Montenegro Tejada Sebastián Andrés
Ojeda Leiva Alejandra De Las Mercedes
Orentaño Lara Mariel Ignacia
Salinas Vergara Gonzalo Francisco
Segura Saavedra Cristian Eduardo
Tapia Maldini Francisco Daniel
Tapia Farías Juan Eduardo
Zamora Espinoza Mathias Maximiliano
Técnico en Prevención de Riesgos, mención Seguridad Minera
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Cabrera Muñoz Marion Soledad
Cordero Méndez Eduardo Alberto
Navarrete Romero Maileen Cynthia
Urbina Martínez Katherine Valeria
Técnico Nivel Superior en Construcción
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Araya Cornejo Rodrigo Andrés
Escobar Campos Guido Misael
González Barraza Diego Humberto
Gutiérrez Urbina Hugo Andrés
Jorquera Figueroa Patricio Alejandro
Melillán  Donoso Pedro Juan
Reinoso Villarroel Angela Del Carmen
Vivar Galdames Luis Guillermo
Técnico Universitario en Prevención de Riesgos
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Albanez González Hernán Humberto
Flores Segura José Luis
Galdames Díaz Bianca Yudiza
González Martínez Benjamín Ignacio
Hernández Arévalo Tamara Fernanda
Herrera Suazo Bernardita Andrea
Huerta Atenas Teresita Andrea
Lincopán Maureira Francia Andrea
López Rojas Alexandra Javiera
Montenegro Levicoy Gonzalo Nicolás
Olmos  Donoso Juan Pablo
Silva Contreras Felipe Andrés
Suárez Cortez Víctor Daniel
Valderrama Vivar Franco Alexis
Valle Hernández Javiera Paola
Vargas Suárez Tamara Jaritza

Revisa a continuación la ceremonia

Jueves 27 de mayo de 2021, 10.00 horas

Facultad de Ciencias de la Educación

Educación Parvularia - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Basualto Llanos Deisdamia Francisca
Del Campo Griffiths Jessica Jacqueline
Elgueta Barraza Aslesi Cristal
Escudero Roldán Aylin Eliana
Espinoza Rivera Constanza Soledad
Fuentes Salinas Nicole Estefanía Tamara
Gómez Osorio Fernada Ivanka
Irarrázabal Núñez Victoria Maribel
Jiménez Hernández Javiera Paola
Junker Silva Fanny Laetitia
Leyton Fernández Camila Belén
Lyng Gálvez Macarena Renee
Marchant Farías Viviana Judit
Montes Zárate Daniela Constanza
Muñoz Valencia Romina Alejandra
Partal Rocco Pamela Elizabeth
Pastén Galarce Francisca Nicol
Riveros Miranda Renata Antonia
Rojas Urrutia Felipe Ignacio
Tapia Cepeda Linda Merivet
Toro Zamora María Daniela
Torres Salazar Aracely Paloma
Valencia Valencia Loreto Andrea
Vega Elgueta Nadia Valin
Pedagogía en Educación Básica - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Añasco Ansaldi Sonia Alejandra
Bustios Armijo Beatriz Elizabeth
Godoy  Ramírez Cinthya Vanessa
Salado García Omega María Guacolda
Arévalo Lorca Jorge Luis
Gatica Miranda Felicia Ediht
Maray Hernández Norma Elizabeth
Rivas Jerez Claudia Lorena
Seferino Silva Sara Del Carmen
Pedagogía en Educación Básica, mención en Lengua Castellana y Comunicación - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Arrios Alveal Johanca Aracely
Canales Cáceres Geraldine Francisca
Contreras Cisterna Camila Nicole
Cornejo Mancilla Natalia Andrea
Díaz Navarro Isaac Andrés
Erazo Guimenez Bania Eunice
Escobar Torres Catalina Isabel
Fernández Pérez Alejandra Belén
Ferreira Saavedra Samuel Ignacio
Figueroa Alvarado Nicole Catalina
Gómez Guerrero Francisca Belén
González Vega Bella Crist Lorens
Guajardo Farías Paulina Fernanda
Gutiérrez Gutiérrez Loreto Viviana
Lara Vásquez Fabián Andrés
León  León Constanza Francisca
Lira Parra Marcela Constanza
López Morales Gerald Alejandro
Matus Gallardo Alejandra Carolina 
Muñoz Valenzuela Cristian Alejandro
Olguín Aravena Vanessa Carolina
Paredes Lucero Makarenna Alejandra
Parra Mendoza Lucy Arlene
Pérez Cabrera Nancy Elena
Pérez Gajardo Natali Janette
Pizarro González Debora Andrea
Quinteros Saavedra Constanza Montserrat
Saavedra Cordero Elizabeth Ninosca
Sánchez Arriagada  Miroslava Yustine
Tisi Inostroza Susan Nicole
Valenzuela Páez Caroline Francisca
Vera Terra Fernanda Andrea
Zamora Rojas Maitee Constanza Teresa
Zúñiga Castro Estefanía Isabel
Pedagogía en Educación Básica, mención en Matemática - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Arancibia Peña Stephani Paz
Bustamante López Kahomy Kimberly
Carril Ramírez Sara Carolina Andrea
Catalán  Díaz Andrea Alejandra
Chamas Arancibia Yubitza Alejandra
Estay Olivares Laura Constanza
Farías Cortés Valentina Alexandra Ninoska
Galaz Arenillas Camila Francisca
González Pino Margarita Del Carmen
Jofré Véliz Elba Elena
Lagunas Ivani Viviana Antonia
Lobos Antileo Emily Aída
Loyola Abarca Nicole Alejandra
Madariaga Miranda Katherin Adriana
Madrid González Italia Francesca
Muñoz Cerda Paloma Monserrat
Riquelme  Pérez Francisca Loreto
Roco Silva Francisca Camila
Rodríguez Osorio Blanca Ester
Romero Álamos Valeria Paz
Santander Estay Analia Alejandra
Sarmiento Millar Camila Fernanda
Suárez Valverde Celeste Hortensia
Tapia Saavedra Francisca Valentina
Vidal Olmos Karen Ayline
Pedagogía en Educación Diferencial, mención en Dificultades Específicas del Aprendizaje
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Allimant Gajardo Daniella Alexandra
Araya Tapia Nayaret Scarlett
Boldrini Casazza Monserrat Danae
Cárdenas Cárdenas Javiera Paz
Coña Medina Camila Paz
Córdova Castro Jessica Loreto
Espinoza Coronado Juan Manuel
Layana Marambio Krasma Dacia
Miranda Ramírez Daniela Andrea
Muñoz Molina Paula Angelina
Opazo Caballero Catalina Paz
Peña Rivera Miriya Ingrid Macarena
Pérez Pérez Bárbara Catalina
Quero González Vania Yanara
Ramírez Arancibia Nayadet Andrea
Rojas  Valderrama Joselyn Paola
Rubilar Valdebenito Isis Marlene
Saldivia Vergara Nicole Fernanda
Soto Soto Silvia Andrea
Pedagogía en Educación Diferencial, mención en Discapacidad Intelectual - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Adasme Olea Sofía Ignacia
Blanco  Muñoz Romina Alejandra
Cuevas Fernández Valentina Andrea
Donoso Monje Constanza Soledad
Fierro Riquelme Melanie Antonia
Fuentes Santander Scarlette Aline
Gallardo Carvajal Daniela Andrea
Godoy  García Fernanda Paulina
Herrera Martínez Claudia Elisabeth
Jofré Flores Javiera Del Carmen
Lara Zambrano Kamila Fernanda
López Urzúa Camila Andrea
Mejías Pérez Marlene Alexandra
Orellana Aravena Francisca Paola
Ortiz Torres Paulina Paz
Pacheco Escobar Camila Andrea
Peral  Aguayo Marcela Begoña
Silva Pizarro Marjorie Francisca
Vargas Torres Melissa Fernanda
Vicuña Riveros Franco Nicolás
Zapata Castillo Bárbara Karina
Plan de Orientación Pedagógica para Profesores en Educación Técnico-Profesional - Licenciatura en Educación
Apellido paterno Apellido materno Nombre(s)
Acevedo Jiménez Juana María
Aguilar Cortés María Fabiola
Almonacid Palacios  Max Halen
Álvarez Hernández Valeria Soledad
Andrade Zubia Sebastián Ignacio
Arenas Malatesta Dayanna Priscilla Stephanie
Bafico Peña Renzo Giovanni
Barrenechea Bouchat  Viviana Andrea
Benavides Vargas Hernán Rigoberto
Briones Jarpa Jorge Andrés
Burgos  Núñez Héctor Manuel
Carmona Araya Christian Alex
Cisternas Ortega Sarai Noemí
Contreras Gómez Augusto Octavio
Cortés Marin Christian Reinaldo
Cuevas Lagos José Manuel
D´Andurain Torres Jean Pierre
De La Rivera González Mario Adolfo
Erazo Unquén Walter Eric
Hernández Mellado Felipe Alberto
Hernández Palma Jose Luis Antonio
Lamas Marín Paulino Enrique
Letelier Korner Eduardo Antonio
Lira Mora Gisella Bárbara
Luna Rivera Katherine Leslie
Matamala Troncoso Anis Andrea
Mendoza Pascal Mauricio Enrique
Millanao Chureo Nora Del Carmen
Mora Donoso Camilo Guillermo
Mora Muñoz Shirley Carla
Ojeda Herrera Christian Alejandro
Ojeda Altamirano Viviana Paz
Orellana Gutiérrez Guillermo  José
Orellana Salazar Carlos Eduardo
Pérez Cortés Janine Macarena
Pérez Chamorro Basilio Daniel De Los Angeles
Piña González José Luis
Puelles Díaz Oriana Andrea
Quiroga Albornoz Rommy Alejandra
Ramírez Oyarzún Katia Denisse
Rivas Silva Patricia Andrea
Rivera Parada Mauricio Arturo
Rivera Pérez Delfina Valeska
Soto Araya Roberto Ignacio
Tapia Flores  Natalia Brenda
Torres Farías Paula Ximena
Trigo Olivares Constanza  Edith 
Uribe Sáez Alejandra Luz
Vargas Arismendi César Fernando
Venegas Briones María Soledad
Vera Diaz Daniel Erasmo
Zaro Becerra Alexis Antonio
Zuleta Valenzuela Pablina Teresa

Revisa a continuación la ceremonia

Dudas y consultas

Contáctanos

Documentos

Consulta aquí sobre los documentos que podemos emitir

Legalización de documentos

Realiza aquí tus comentarios si necesitas legalizar algún documento para presentar en el extranjero o si necesitas utilizar un certificado proveniente de una institución extranjera.

Plazos y fechas

Si tienes dudas con los plazos para la tramitación de documentos, o fechas de realización de ceremonias, contáctanos.

Ceremonias

Cumples con los requisitos para participar de ceremonias de titulación o graduación y no apareces en el listado, consúltanos por esta vía.

7 + 6 =