Inicio / Contáctanos

Contáctanos

Redes y medios sociales

Facebook UPLAComunica Twitter upla_comunica
Correo electrónico UPLA

Encuéntranos

Nuestras oficinas están ubicadas a un costado del Aula Magna, en la Casa Central de la UPLA (Avenida Playa Ancha 850, Valparaíso)

Equipo

Director General de Comunicaciones

Pablo Ramos Hoyuelos
Correo electrónico: pablo.ramos@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205114

Secretaria

Alejandra Vásquez Cantillano
Correo electrónico: avasquez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205114

Área Informativa

Periodistas Correo electrónico Teléfonos
Marcia Franque Kesternich marcia.franque@upla.cl +56 32 2205192 +56 9 95458342
María Angélica Pérez Escobar angelica.perez@upla.cl +56 32 2205192 +56 9 96313390
Ana Carolina Silva Guerrero carolina.silva@upla.cl +56 32 2205203
Ingrid Tapia Lehmann itapia@upla.cl +56 32 2205203

Redes Sociales

Hernán Castro Dávila
Correo electrónico: hernan.castro@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205912

Dirección Creativa

Cristian Cabrera Pardo
Correo electrónico: cristian.cabrera@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205912

Coordinación de Ceremonial y Protocolo

Equipo Correo electrónico Teléfonos
Rodrigo Pérez Cheuquenao rodrigo.perez@upla.cl +56 32 2205940
Alejandro Torres Johansen alejandro.torres@upla.cl +56 32 2205940
Ana Carolina Silva Guerrero carolina.silva@upla.cl +56 32 2205203
Alejandra Vásquez Cantillano avasquez@upla.cl +56 32 2205114

Periódico UPLA, Análisis y Comunicación Estratégica

Osvaldo Campos Herrera
Correo electrónico: osvaldo.campos@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205940

Gestión de Contenidos Web

Humberto Enrique Zapata Olivares
Correo electrónico: humberto.zapata@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205943