Inicio / Contáctanos

Contáctanos

Redes y medios sociales

Ubicación

Nuestras oficinas están ubicadas a un costado del Aula Magna, en la Casa Central de la UPLA (Avenida Playa Ancha Nº 850, Valparaíso)

Director General de Comunicaciones

Correo electrónicoTeléfonos de contacto
Marco Antonio
Pinto Zepeda
ma.pinto@upla.cl+56 32 2205252

Secretaria

Correo electrónicoTeléfonos de contacto
Alejandra
Vásquez Cantillano
avasquez@upla.cl+56 32 2205114

Área informativa

PeriodistasCorreo electrónicoTeléfonos de contacto
Marcia
Franque Kesternich
marcia.franque@upla.cl+56 32 2205192
+56 9 95458342
María Angélica
Pérez Escobar
angelica.perez@upla.cl+56 32 2205192
+56 9 96313390
Ana Carolina Silva Guerrerocarolina.silva@upla.cl+56 32 2205203
Ingrid Tapia Lehmannitapia@upla.cl+56 32 2205203

Análisis y comunicación estratégica

PeriodistaCorreo electrónicoTeléfonos de contacto
Hernán
Castro Davila
hernan.castro@upla.cl+56 32 2205943

Coordinación de ceremonial y protocolo

EquipoCorreo electrónicoTeléfonos de contacto
Rodrigo Pérez Cheuquenaorodrigo.perez@upla.cl+56 32 2205940
Alejandro Torres Johansenalejandro.torres@upla.cl+56 32 2205940
Alejandra Vásquez Cantillanoavasquez@upla.cl+56 32 2205114

Dirección creativa

DiseñadorCorreo electrónicoTeléfonos de contacto
Cristian Cabrera Pardocristian.cabrera@upla.cl+56 32 2205912

Periódico UPLA

PeriodistaCorreo electrónicoTeléfonos de contacto
Osvaldo
Campos Herrera
osvaldo.campos@upla.cl+56 32 2205398

Gestión de contenidos web

PeriodistaCorreo electrónicoTeléfonos de contacto
Humberto Enrique
Zapata Olivares
humberto.zapata@upla.cl+56 32 2205912