Youtube

ESTRUCTURA DE GOBIERNO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES

  • DECANO 

Felip Gascón i Martín
Correo electrónico: fgascon@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205365
Anexo interno: 5365

Secretaria: Mariella Muñoz Torrejón
Correo electrónico: mmunozt@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205335
Anexo interno: 5335

  • SECRETARIO ACADÉMICO

Cristián Valenzuela Urra
Correo electrónico: cvalen@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205369
Anexo Interno: 5369

Secretaria: Gloria Valenzuela Pérez
Correo electrónico: gloria.valenzuela@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205357
Anexo interno: 5357

  • DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN 

María de Los Ángeles Miranda Bustamante
Correo electrónico: mmiranda@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205231
Anexo Interno: 5231

  • DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE SOCIOLOGÍA 

Tania de Armas Pedraza
Correo electrónico: tania.dearmas@upla.cl
Teléfono: +56 32 2500158
Anexo Interno: 5158

  • DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE CIENCIAS DE LA DOCUMENTACIÓN

Carolina Santelices Werchez
Correo electrónico: carolina.santelices@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205233
Anexo Interno: 5233

  • DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE PSICOLOGÍA

Álvaro Castillo Muñoz
Correo electrónico: alvaro.castillo@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205264
Anexo Interno: 5264

  • SECRETARIA DEL DEPARTAMENTOS DISCIPLINARIOS DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN, DE CIENCIAS DE LA DOCUMENTACIÓN Y DE SOCIOLOGÍA

Marjorie Cortés Muñoz
Correo electrónico: marjorie.cortes@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205336
Anexo Interno: 5336

  • SECRETARIA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE PSICOLOGÍA

Sandra Aguayo Aravena
Correo electrónico: sandra.aguayo@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205833
Anexo Interno: 5833

  •  COORDINADOR DOCENTE CARRERA DE PERIODISMO

Felipe Venegas San Martín
Correo electrónico: fvenegas@upla.cl
Teléfonos: +56 32 2205154
Anexo Interno: 5154

  • COORDINADORA DOCENTE CARRERA DE BIBLIOTECOLOGÍA

Marjorie Mardones Leiva
Correo electrónico: marjorie.mardones@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205426 – +56 32 2205589
Anexo Interno: 5426 – 5589

  • COORDINADORA DOCENTE CARRERA DE SOCIOLOGÍA

Maribel Ramos Hernández
Correo electrónico: maribel.ramos@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205499
Anexo Interno: 5499

  • COORDINADOR DOCENTE CARRERA DE PSICOLOGÍA

Boris Valdenegro Egozcue
Correo electrónico: boris.valdenegro@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205006
Anexo Interno: 5006

  • SECRETARIA DE COORDINADORES DOCENTES DE PERIODISMO, BIBLIOTECOLOGÍA Y SOCIOLOGÍA

Meybis Jorquera Jorquera
Correo electrónico: meybis.jorquera@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205589
Anexo Interno: 5589

  • SECRETARIA DE COORDINACIÓN DOCENTE DE PSICOLOGÍA

Sandra Aguayo
Correo electrónico: sandra.aguayo@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205006
Anexo Interno: 5006

  • COORDINADORA MAGISTER EN BIBLIOTECOLOGÍA E INFORMACIÓN

Carolina Santelices Werchez
Correo electrónico: carolina.santelices@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205233
Anexo Interno: 5233

  • SECRETARIA COORDINADORES MAGISTER

Meybis Jorquera Jorquera
Correo electrónico: meybis.jorquera@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205589
Anexo Interno: 5589

  • COORDINADORA GENERAL DE INVESTIGACIÓN

Claudia Carrasco Aguilar
Correo electrónico: claudia.carrasco@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205087
Anexo Interno: 5087

  • COORDINADORA GENERAL DE VINCULACIÓN CON EL MEDIO

Macarena Trujillo Cristoffanini
Correo electrónico: macarena.trujillo@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205335
Anexo Interno: 5335

  • COORDINADORA GENERAL DE GRADOS

Carolina Santelices Werchez
Correo electrónico: carolina.santelices@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205233
Anexo Interno: 5233

  • COORDINADORA GENERAL DE CALIDAD

Javiera Carmona Jiménez
Correo electrónico: javiera.carmona@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205335
Anexo Interno: 5335

PROGRAMA DE DESARROLLO DISCIPLINARIO, PARTICIPACIÓN SOCIAL, DIFERENCIA Y EMPLAZAMIENTOS CONTEMPORÁNEOS

  •  COORDINADORA DEL PROGRAMA

Patricia Muñoz Salazar
Correo electrónico: pmunoz@upla.cl

  •  COORDINADORA DEL OBSERVATORIO DE PARTICIPACIÓN SOCIAL Y TERRITORIO

Elizabeth Zenteno Torres
Correo electrónico: elizabeth.zenteno@upla.cl

  •  DIRECTOR DE LA REVISTA F@RO

Francisco Báez Urbina
Correo electrónico: francisco.baez@upla.cl

COMISIÓN DE EVALUACIÓN Y JERARQUIZACIÓN

  •  MINISTRO DE FE

Cristian Valenzuela Urra
Correo electrónico: cvalen@upla.cl

  • COMISIONADA

Patricia Muñoz Salazar
Correo electrónico: pmunoz@upla.cl

  • COMISIONADO

Mauricio Jara Hernández
Correo electrónico: mjara@upla.cl

  • COMISIONADO

Alberto Madrid Letelier
Correo electrónico: amadrid@upla.cl

  • COMISIONADO

Eddie Morales Piña
Correo electrónico: emorales@upla.cl

  • COMISIONADO

Manuel Contreras López
Correo electrónico: manuel.contreras@upla.cl

CONSEJO ACADÉMICO

  •  DECANO, CONSEJERO

Felip Gascón i Martin
Correo electrónico: fgascon@upla.cl

  • REPRESENTANTE DE ACADÉMICOS DE LA FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES

Patricia Muñoz Salazar
Correo electrónico: pmunoz@upla.cl

CONSEJO DE FACULTAD

  •  DECANO, PRESIDENTE

Felip Gascón i Martin
Correo electrónico: fgascon@upla.cl

  • SECRETARIO, MINISTRO DE FE

Cristian Valenzuela Urra
Correo electrónico: cvalen@upla.cl

  • DIRECTORA, CONSEJERA

Tania de Armas Pedraza
Correo electrónico: tania.dearmas@upla.cl

  • DIRECTORA, CONSEJERA

Carolina Santelices Werchez
Correo electrónico: carolina.santelices@upla.cl

  • DIRECTORA, CONSEJERA

María de Los Ángeles Miranda Bustamante
Correo electrónico: mmiranda@upla.cl

  • DIRECTOR, CONSEJERO

Álvaro Castillo Muñoz
Correo electrónico: alvaro.castillo@upla.cl

  • CONSEJERA, REPRESENTANTE DE LOS ACADÉMICOS

Sandra Pizarro Barrera
Correo electrónico: spizarro@upla.cl

  • CONSEJERA, REPRESENTANTE DE LOS ACADÉMICOS

Javiera Carmona Jiménez
Correo electrónico: javiera.carmona@upla.cl

  • CONSEJERO, REPRESENTANTE DE LOS ACADÉMICOS

Francisco Báez Urbina
Correo electrónico: francisco.baez@upla.cl

  • CONSEJERO, REPRESENTANTE DE LOS ACADÉMICOS

Boris Valdenegro Egozcue
Correo electrónico: boris.valdenegro@upla.cl


Warning: Use of undefined constant ‘wp_corenavi’ - assumed '‘wp_corenavi’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/upla14/public_html/csociales/wp-content/themes/upla/footer.php on line 12