Youtube

ESTRUCTURA DE GOBIERNO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

  • DECANA

Mirta Crovetto Mattassi
Correo electrónico: mcrovetto@upla.cl

Secretaria: Marcela Carmona Ríos
Correo Electrónico: mcarmona@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205084
Anexo interno: 5084

  • SECRETARIA ACADÉMICA

Luzmarina Silva Concha
Correo electrónico: lsilva@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205764

Secretaria: María Soledad Pérez
Correo electrónico: mariasoledad.perez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205843

DIRECTORES DE DEPARTAMENTOS DISCIPLINARIOS

  • DIRECTORA (S) DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE ENFERMERÍA

Patricia González Vega 
Correo electrónico: patriciagonzalez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205001

  • DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE KINESIOLOGÍA

Roxana Tapia Allende
Correo electrónico: rtapiall@gmail.com
Teléfono: +56 32 2205856

  • DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE CIENCIAS DE LA OCUPACIÓN HUMANA

Alejandra Espinoza Valderrama
Correo electrónico: alejandra.espinoza@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205781

  • DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE NUTRICIÓN

Doris Álvarez Silva
Correo electrónico: doris.alvarez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205013

  • DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DISCIPLINARIO DE FONOAUDIOLOGÍA

María Fernanda Agudelo Vizcaíno
Correo electrónico: maria.agudelo@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205086

      • SECRETARÍA DE DEPARTAMENTOS DISCIPLINARIOS

Katherine Hoffmann Narvaez
Correo electrónico: katherine.hoffmann@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205855

COORDINADORES DOCENTES

  • ENFERMERÍA

Manuel Ayala Pastén
Correo electrónico: manuel.ayala@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205844
Anexo interno: 5844

  • TERAPIA OCUPACIONAL

Rosa Chaparro Araya
Correo electrónico: chaparro@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205844
Anexo interno: 5844

  • KINESIOLOGÍA

Angélica Gutiérrez Díaz
Correo electrónico: angelica.gutierrez@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205844
Anexo interno: 5844

  • NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

Loreto Morales Lillo
Correo electrónico: @loreto.morales@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205844
Anexo interno: 5844

  • FONOAUDIOLOGÍA

Alexis Palta López
Correo electrónico: alexis.palta@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205844
Anexo interno: 5844

      • SECRETARÍA DE COORDINADORES DOCENTES

Maria Alejandra Romero Romero
Correo electrónico: maria.romero@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205014
Anexo interno: 5014

Universidad de Playa Ancha - Facultad de Ciencias de la Salud - Estructura de gobierno

Descarga aquí la estructura de gobierno de la Facultad (formato pdf, 863 KB)


Warning: Use of undefined constant ‘wp_corenavi’ - assumed '‘wp_corenavi’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/upla14/public_html/cienciassalud/wp-content/themes/upla/footer.php on line 23