Inicio |Índice de sitios| E - Aula | Portal del Estudiante | Verificación de Certificados | Bibliotecas | Correo Institucional | Correo del Estudiante | Más servicios en línea

 
 

Facultad de Ingeniería

 
 

Facultad de Ingeniería

 

Dirección: Leopoldo Carvallo 270, Playa Ancha, Valparaíso.

Decana:
Verónica Meza Rarmírez
Teléfono: +56 32 2205557
Anexo interno 5557
Correo electrónico: veronica.meza@upla.cl
Secretaria
Jacqueline Rojas Silva
Teléfono: +56 32 2205917
Anexo interno: 5917
Correo electrónico: jacrojas@upla.cl

Secretario Académico
Luis Faúndez Fuentes
Teléfono: +56 32 2205524
Anexo interno 5524
Correo electrónico: luis.faundez@upla.cl
Secretaria
Alejandra Fuenzalida Muñoz
Correo electrónico: alejandra.fuenzalida@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205529
Anexo interno: 5529

Directora Depto. Disciplinario de Medio Ambiente:
Eva Soto Acevedo
Teléfono: +56 32 2205540
Anexo interno: 5540
Correo electrónico: esoto@upla.cl 

Director Depto. Disciplinario de Industria y Economía:
Luis Espinoza Brito
Teléfono: +56 32 2205522
Anexo interno: 5522
Correo electrónico: lespinoza@upla.cl

Director Depto. Disciplinario de Computación e Informática:
Franklin Johnson Parejas
Teléfono: +56 32 2205536
Anexo interno: 5536
Correo electrónico: franklin.johnson@upla.cl

Secretaria de Departamentos Disciplinarios:
Jazmín Silva Robles
Teléfono: +56 32 2205914
Anexo interno: 5914
Correo electrónico: jazmin.silva@upla.cl

Coordinadores docentes

Secretaria Coordinadores Docentes:  Sra. Alejandra Collao Segota | Teléfono: +56 32 2205921 |  Anexo interno: 5921  | Correo electrónico: alejandra.collao@upla.cl

Ingeniería Civil Ambiental
Ximena Espinoza Ortiz
Teléfono: +56 32 2205558
Anexo interno: 5558
Correo electrónico: xespinoz@upla.cl

Ingeniería Civil Industrial
Ramón Donoso Alfaro
Teléfono: +56 32 2205555
Anexo interno: 5555
Correo electrónico: rdonoso@upla.cl

Ingeniería Ambiental
Enrique Martín Cortés Toro
Teléfono: 32 2205538
Anexo interno: 5538
Correo electrónico: enrique.cortes@upla.cl

Ingeniería en Informática
Javier Castillo Allaria
Teléfono: +56 32 2205525
Anexo interno: 5525
Correo electrónico: javier.castillo@upla.cl

Ingeniería en Estadística
Camilo Miguel Lillo Flores
Correo electrónico: camilo.lillo@upla.cl
Teléfono: +56 32 2205520
Anexo interno: 5520